Авторизация

10 распространенных мифов о марихуане

 Marijuana – определение, появившееся еще со времен, когда поля конопли не считались запретными, и плантации можно было свободно наблюдать во многих странах мира. Конопля является наиболее распространенным наркотиком, который в некоторых странах разрешен, а в других запрещен. Ходит множество мифов о том, каково действие каннабиса на организм человека. Необходимо разобраться в фактах, чтобы понять что является правдой. Информация предоставлена интернет магазином семян "Боб Марли"

1. Марихуана долго сохраняется в тканях

Это на самом деле так. Конопля держится в клетках, тканях два, три, семь дней, но это позволяет обнаружить ее употребление, но не оказывает негативного воздействия на организм. Поэтому бояться того, что конопля в организме останется навсегда, не стоит. Она обладает лечебными свойствами, наши предки использовали ее как целительное растение.

2. Ухудшение функций головного мозга, потеря памяти

Нет доказательств, подтверждающих влияние марихуаны на снижение умственных способностей. В процессе употребления гашиш может по-разному влиять на человека - тормозить, ускорять реакцию, концентрировать внимание. Все индивидуально.

3. Вред доказан

Ни один эксперимент не доказал негативного воздействия наркотического вещества. Негативное действие каннабиса преувеличено скептиками и людьми далекими от науки.

4. Апатия, утрата мотивации

Мифом является то, что травка может привести к угнетению. Длительное использование любых наркотиков и алкоголя в любом случае плохо скажется на самочувствии. Если дозировано использовать это растение, то страшного ничего не случится.

5. Увеличение агрессии

По статистике насилие и преступления совершаются в результате алкогольного опьянения, при употреблении сильнодействующих наркотических веществ - героина, метамфетамина. Влияние канопли на агрессивность действует наоборот, то есть на уменьшение.

6. Разрушение мозга

Как и другие вещества, марихуана может приводить к интоксикации. Последствия каннабиса на разрушение клеток головного мозга преувеличены, это утверждение неверно.

7. Тяга к другим наркотикам

Начав употреблять гашиш, следующим шагом будут более сильные психоактивные химвещества. Такое мнение популярно. Однако, интересен факт, что на самом деле приверженцы конопли не стремятся “подсесть” на ЛСД, экстези и т.д. Дело в том, что они имеют разный эффект. Гашиш приводит к расслаблению, не вызывает галлюцинаций, в отличие от других.

8. Усиление

Существует мнение, что раньше трава была слабее, полезнее. Это не так, она осталась такой же по своему воздействию, разве что добавились новые сорта и усовершенствовались способы изучения ее свойств.

9. Разрушение легких

При любом виде курения страдают легкие, даже когда курится табак, обычные сигареты. Курение каннабиса последствия имеет менее разрушительные, поскольку в состав не входят смолы, вредные добавки, как в привычных сигаретах. Особенно важно, что исключено развитие эмфиземы.

10. Зависимость

Исследованиями не подтверждается, что курение травы приводит к стойкой зависимости. Люди, употребляющие ее, делают это редко. Среди них много примеров тех, кто бросил гашиш сразу, как только это понадобилось, не испытывая при этом ломки, потребности в “дозе”.

В заключении

Выявить следы вещества можно при помощи специального теста, показывающего наличие или отсутствие его в моче. Обычно необходимость в его проведении возникает в связи с поступлением на ответственную работу, выездом за границу, при прохождении комиссии. Результат показывается даже спустя пять – семь дней после потребления травы. В целом же тетрагидроканнабинолы и другие активные компоненты находятся в жировых отложениях (тканях) до четырех-шести недель. Именно этот временной промежуток потребуется для полного очищения. Показатель характерен для курильщиков со стажем.

Разовым потребителям немного проще избавиться от следов вредного дыма. В этом случае период выведения, приблизительно, пять – десять дней.

 

Поэтому стоит позаботится заранее о прекращении потребления, выведении каннабиноидов из организма, чтобы можно было не беспокоиться о нежелательном анализе теста. Больше статей на сайте https://konoplisemena.com/news/

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. Купить семена конопли лучше в https://shop-paradise.com.ua магазин с 13го года работает. Только там и покупаю
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?