Авторизация

Бесшовная пересадка волос в Турции: 2 техники FUE и особенности их выполнения

 Метод трансплантации волос FUE в последние годы обрел широкую популярность. Технология подразумевает микрохирургическое вмешательство, которое основывается на получении трансплантатов с собственных участков тела пациента и последующего вживления. При FUE не делаются разрезы, следовательно, нет швов и видимых шрамов. В процессе пересадки волосы забираются из затылка или других частей тела пациента (бороды или усов) небольшими группами (до 4 фолликулов). Проводится операция за один день, восстановительный период длится еще 10 дней, после чего можно возвращаться к обычной жизни. При большой области облысения рекомендуется трансплантация по технологии FUE.

Важно: метод FUE обеспечивает 100% приживаемость.

Преимущества и недостатки технологии FUE

Одним из важных достоинств этой процедуры является ее малоинвазивность. После FUE не остается шрамов, а места забора графтов представляют собой микроранки (до 1 мм), которые быстро заживают. К достоинствам данной технологии стоит также отнести:

  • короткий восстановительный период (кожа заживает около трех дней);
  • возможность забора волос с разных частей тела;
  • безболезненная реабилитация;
  • высокий процент приживаемости (до 96%).

При этом восстановленная шевелюра выглядит абсолютно натурально. После полного приживления (несколько месяцев) волосы начинают расти, за ними нужно ухаживать в привычном режиме.

Наряду с существенными преимуществами, у технологии FUE есть и несколько специфических моментов, которые следует учесть:

  • для пересадки нужна густая донорская зона;
  • достаточно существенный процент транссекции (повреждения) фолликулов (до 15%).

Методика проведения операции FUE

Трансплантация волос проводится поэтапно.

На первом — извлекаются и обрабатываются графты (группы волосяных фолликулов). Делают это при помощи специального микрохирургического инструмента — панча. На втором этапе подготавливают область для пересадки. Третий этап включает в себя вживление графтов в область алопеции.

Техники проведения FUE

Данный метод трансплантации волос различается по способу выполнения. В зависимости от применяемых инструментов, техника бывает ручная и механическая

FUE Hand проводится при помощи панча (полая трубка, срез которой скошен под определенным углом), которую вставляют в ручку. Врач отделяет ею графт посредством выполнения поступательно-вращательных движений. Ручной метод FUE характеризуется трудоемкостью. Он применяется при трансплантации небольшого количества графтов (не более 1500).

Механическая техника FUE более сложная в исполнении. Для трансплантации также используется панч, но вставляется он в микротурбину. Она и вращает инструмент. Этот способ позволяет получать графты высокого качества, сводит количество травмированных (бракованных) фолликул практически к нулю. Однако для выполнения операции FUE этим способом от врача требуется большое умение, чтобы он точно контролировал глубину введения инструмента и скорость вращения. Впрочем, эта техника трансплантации обеспечивает минимальный уровень травматичности и высокую эстетичность. После операции FUE с применением механического оборудования в месте забора остаются маленькие рубчики, практически незаметные даже на бритых участках.

Цена вопроса

Сегодня пересадку волос по технологии FUE делают во многих клиниках, однако цена на процедуру часто бывает завышенной, даже если ее предлагают медучреждения среднего класса. Поэтому все чаще пациенты предпочитают ехать на операцию в Турцию. Уровень медицины в этой стране на высоком уровне, эстетическая и пластическая хирургия считаются одними из лучших в мире, а цены на услуги на порядок ниже европейских.

Найти клинику премиум-класса можно через медицинского оператора по организации лечения в зарубежных учреждениях Experts Medical. Пересадка волос в Турции с пакетом услуг all inclusive стоит порядка 1 300 евро. В эту сумму входит не только сама операция FUE, но и цена пребывания в клинике, гостинице, переводчик и сопровождение. Пациенту дополнительно потребуется только оплатить перелет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?