Авторизация

Экшн-камеры для съемки самых крутых трюков

 Каждый раз, после просмотра выступления с участием парашютистов или съемок с борта байдарки, во время сплава, возникает очевидный вопрос: «Как это можно сделать?». Более того, в последнее время появилось огромное количество любительского видео, где съемки происходят в экстремальных ситуациях, с неожиданных ракурсов, самыми обычными людьми. Ответ очень прост все это делается при помощи вот такой экшн-камеры.


Зачем нужна экшн-камера?


Любительская видеоаппаратура не годится для съемок дикой природы или динамических условий спортивных состязаний. Несмотря на то, что существует специальная техника для такой съемки, обычному человеку она недоступна. С одной стороны, подобные камеры имеют огромную стоимость, а с другой – для их обслуживания нужна целая команда первоклассных специалистов.


При этом необходимость в таких специализированных съемках есть постоянно. Например, это востребовано в обычных видах спорта (съемка тренировок для последующего анализа) и, безусловно, в экстремальных. Кроме того, появление экшн-камер дало возможность и людям, далеким от профессионального спорта, запечатлеть важные моменты, не особо заботясь о ситуации.


Эти камеры изготавливаются из прочных материалов и ориентированы на эксплуатацию в неблагоприятных условиях. При этом они достаточно компактны и немного весят. С такой камерой можно не боясь отправиться на покорение Эвереста, захватить ее на рыбалку или установить на руль мотоцикла, во время гонок. Она выдержит все!


Особенности и преимущества


В чем же отличия этих устройств, по сравнению с обычными любительскими фото и видеокамерами?


Отказоустойчивость. Экшн-камеры специально разрабатываются с учетом эксплуатации в сложных условиях. Материал для корпуса должен быть одновременно и прочным и легким. Следовательно, конструкция камеры изначально рассчитана на то, чтобы свести к минимуму неблагоприятное воздействие внешней среды на чувствительную электронику.


Высокий уровень защищенности. Говоря о конструкции, необходимо отметить, что экшн-камеры надежно защищены от попадания пыли. Они не боятся ни влаги, ни брызг. С ними можно безопасно нырять на небольшую глубину. Вместе с тем они способны одинаково хорошо работать при довольно высоких или низких температурах.


Надежность креплений. Стоит упомянуть еще одну особенность подобных устройств – высокое сопротивление вибрациям, небольшим ударам или толчкам. То есть их можно спокойно прикрепить к велосипеду или мотоциклу, к веслу гребца или на крышу гоночного автомобиля. Крепления камер, как правило, спроектированы с расчетом на подобное использование.


Имея экшн-камеру, можно быть уверенным, что самые интересные моменты во время активного отдыха не останутся незамеченными. Особенно когда на них запечатлена Жизнь во всем своем проявлении!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?