Авторизация

Эпидемия коронавируса стала поводом для шуток в Дании: Китай требует извинений

Эпидемия коронавируса стала поводом для шуток в Дании: Китай требует извинений

Сотрудники газеты Jyllands-Posten в Дании решили высмеять тему распространения коронавируса на территории Китая. Они создали и выпустили в печать карикатуру с изображением флага КНР, на котором вместо звезд красуются вирусы, передает Joinfo.ua.


Китай требует извинений от Дании


В посольстве Китая в Дании выступили с резкой критикой карикатуры на столь болезненную для Поднебесной и всего мира тему. По мнению китайского посла, подобные выпады оскорбляют чувства народа КНР, который лицом к лицу столкнулся со смертельной опасностью.



Как стало известно, автором карикатуры оказался сотрудник датского издания Jyllands-Posten Нильс Бу Буйсен, его обвиняют в том, что он перешел все мыслимые границы морали и этики. В дипломатическом представительстве отметили, что поступок самого «художника» и редакции газеты, допустившей подобное, жестоко оскорбил каждого жителя многомиллиардного Китая и неприемлем в рамках цивилизованного общества.


Тем не менее, главный редактор издания Джейкоб Нибро заявил, что данный рисунок не может никого оскорбить, поскольку отражает реальное положение дел в мире на данный момент времени. Соответственно, он не видит поводов для принесения извинений.



Автор карикатуры Нильс Бу Буйсен никаких комментариев не дал относительно данного вопроса.


Обида и боль Китая понятны, поскольку в считанные дни смертоносный коронавирус поразил около 6 тысяч людей, из них умерли 132 человека. При этом число заболевших растет с каждой минутой, несмотря на все беспрецедентные меры, которые предприняли власти Поднебесной, остановить эпидемию не удается. Более того, она выходит за границы самого Китая, о выявленных случаях коронавируса сообщают уже в разных уголках земного шара: Малайзии, Вьетнаме, Австралии, Японии, Сингапуре, Южной Корее, Непале, Таиланде, Канаде, Германии, Франции, США, Канаде, на Шри-Ланке и в Австралии.



Чтобы не допустить проникновение эпидемии китайской пневмонии на территории Украины, власти объявили о прекращении авиасообщения в КНР до тех пор, пока ситуация с распространением коронавируса не нормализуется.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?