Авторизация

Именинник дня – Владимир Зеленский: президенту Украины исполнилось 42 года

Именинник дня – Владимир Зеленский: президенту Украины исполнилось 42 года

Владимир Зеленский входит в число самых обсуждаемых личностей Украины. Уже больше полугода он является главой государства, его имя уже много лет известно всем в его родной стране. До того как стать политическим деятелем, Владимир Александрович Зеленский получил широкую популярность в качестве комедийного актёра, сценариста и руководителя студии «95-ый квартал». А вот попасть в мир шоу-бизнеса Зеленскому помогло участие в успешной сборной КВН «95-ый квартал», в которой Владимир долгое время был капитаном, пишет Joinfo.ua.


Первые успехи парня из интеллигентной семьи


Родным для Владимира городом является Кривой Рог, что располагается в Днепропетровской области Украины. Он родился 25 января 1978 года в еврейско-украинской семье. Родители Владимира очень образованные люди – отец много лет преподавал в институте и получил учёную степень доктора технических наук, а мать будущего политика всю жизнь проработала инженером.



В школьные годы у Вовы было множество увлечений. Мальчик занимался борьбой, музыкой, любил бальные танцы и баскетбол. После получения школьного аттестата Зеленский стал студентом Экономического института в родном Кривом Роге, где выбрал для себя юридический факультет. По этой специальности Владимир никогда не работал, а все его студенческие годы были связаны с игрой в КВН.


Некоторое время Зеленский выступал в сборной под названием «Запорожье-Кривой Рог-Транзит», а в 1997 году Владимир вместе со своими единомышленниками создал команду КВН «95-ый квартал». Владимир Зеленский занял место капитана этой команды, а уже спустя год сборная попала в Высшую лигу КВН.


Творческая деятельность


В 2004 году команда КВН «95-ый квартал» переросла в одноимённую студию, одним из владельцев которой является Зеленский. Студия «95-ый квартал» постоянно гастролирует не только по Украине, а и по другим странам. До того как стать политическим деятелем, Зеленский был главным актёром и сценаристом студии, благодаря чему стал очень популярным.


Творческая деятельность Владимира Зеленского была очень насыщенной и разнообразной. Кроме того, что он работал телеведущим, Владимир успевал трудиться продюсером и писать сценарии для различных проектов. Проявить себя в качестве актёра Зеленский тоже успел. Его кинокарьера стартовала в 2004 году с киноленты «Казанова поневоле», а потом фильмография Владимира пополнилась такими известными картинами, как «Ржевский против Наполеона», «Восемь первых свиданий», «Я, ты, он, она». Очень популярным среди телезрителей стал сериал «Слуга народа», в котором Зеленский 3 сезона исполнял ведущую роль.



«Слуга народа» - президент!


В 2018 году появилась первая официальная информация о том, что Владимир Зеленский намерен принимать участие в президентских выборах, которые были запланированы на весну 2019 года. В результате предвыборной кампании Зеленскому и его партии «Слуга народа» удалось завоевать доверие украинцев и заручиться огромной поддержкой.


Вполне ожидаемо Зеленский одержал победу на выборах и стал шестым президентом Украины. Его инаугурация прошла 20 мая 2019 года, после чего Владимир Александрович приступил к своим новым обязанностям. Сейчас он полностью оставил творческую деятельность и сосредоточился на решении проблем государственной важности. Тем не менее, Зеленский открыто заявляет о том, что намерен быть президентом только один избирательный срок, после чего вернётся в шоу-бизнес.



Семейная жизнь Владимира Зеленского


Со своей будущей супругой будущий украинский лидер познакомился ещё в школе, а в 2003 году состоялась официальная свадьба Владимира и Елены Кияшко. Сейчас супруги воспитывают двоих детей – шестнадцатилетнюю Сашу и семилетнего Кирилла.


Каждый шаг Владимира Александровича находится под пристальным вниманием сотен журналистов. Зеленский ежедневно занят решением различных государственных вопросов и старается не разочаровывать своих избирателей.



К слову, с 42-летием первой Владимира Зеленского поздравила супруга Елена Зеленская, которая не забыла отметить главные достоинства мужа и президента.


Источник фото: Инстаграм: zelenskiy_official

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка