Авторизация

Отложен запуск ракеты SpaceX с 60 микроспутниками для высокоскоростного интернета

Отложен запуск ракеты SpaceX с 60 микроспутниками для высокоскоростного интернета

Ракета-носитель Falcon-9 с 60 микроспутниками грандиозной системы Starlink должна была быть запущена в космос, однако в SpaceX сообщили, что мероприятие было отложено. О причинах срыва запуска новой ракеты на орбиту Земли расскажет Joinfo.ua.


SpaceX отсрочил старт ракеты-носителя Falcon-9


Согласно смелому замыслу миллиардера и изобретателя Илона Маска, Falcon-9 должен был доставить на орбиту нашей планеты шесть десятков микроспутников. Небольшие устройства, разработанные специалистами SpaceX, предназначены для обеспечения землян высокоскоростным доступом в Интернет.


Запуск ракеты-носителя Falcon-9 с микроспутниками должен был уже состояться, однако, как рассказали в компании, мероприятие было отложено по причине ухудшения погодных условий. В сообщении SpaceX говорится, что запуск космического корабля состоится в понедельник, 27 января 2020 года.



Добавим, что 60 микроспутников Илона Маска представляют собой только небольшую часть грандиозной сети, которая будет развернута на околоземной орбите, чтобы обеспечить доступ к высокоскоростному Интернету жителей, находящихся в абсолютно любой точке земного шара, скорость доступа в Сеть даже в самых труднодоступных местах, в случае успешной реализации проекта, составит 1 гигабайт в секунду - стандарт 5G.


Отметим, что замысел SpaceX по обеспечению населения Земли доступом к высокоскоростному Интернету, достаточно смелый и амбициозный, он подразумевает несколько этапов реализации. Так, к концу 2020 года планируется «покрыть» юг США. И только для этого необходимо запустить на орбиту около 11 000 микроспутников. Стоимость первого этапа проекта составляет 10 миллиардов долларов США.



Напомним, в одном из своих интервью Президент США Дональд Трамп высказался о личности и деятельности в целом знаменитого миллиардера Илона Маска. Американский лидер сравнил достижения изобретателя с Томасом Эдисоном, а также назвал главу SpaceX «гением мирового масштаба».


Фото: Инстаграм

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка