Авторизация

Преимущества и недостатки чугунных казанов

казан чугунный на триноге туристическойКазан считается универсальной посудой, выполняющей функции кастрюли и сковороды одновременно. В нем можно варить, жарить или тушить самые различные блюда. Материал для изготовления таких изделий также бывает разным, однако казан чугунный является наиболее популярным и эффективным. Изначально данная посуда была использована жителями среднеазиатских стран, и по сегодняшний день для них является неотъемлемым атрибутом кухонной утвари для приготовления национальных блюд.

Чугунные казаны, представленные в широком ассортименте производителем Биол в магазине МОЯ Посуда, это оптимальное решение для тушения мяса, приготовления плова, овощного рагу, ухи или каши на домашней кухне либо на костре. Казаны Биол высокого качества, надежны и долговечны, можно подобрать модели с различным весом, формой и объемами, от более компактных до весьма габаритных. Казан чугунный купить не составит труда, достаточно оформить заказ товара через менеджера интернет-магазина, перейдя по прямой ссылке - https://moya-posuda.com.ua/catalog/kazany/

Основные положительные качества чугунного казана

  • В отличие от других материалов, чугун отличается толстым дном и стенками с оптимальной теплопроводностью, позволяющей равномерно прогревать дно и стенки посуды, и на протяжении достаточно длительного времени сохранять тепло. Блюда в таком казане не спеша томятся, максимально набирая приятный вкус и аромат, и долго не остывают.
  • Не менее привлекателен казан чугунный толстостенный своей прочностью и долговечностью. Если казанок оснащен крышкой, которая плотно прилегает к основной емкости, то в готовке принимает участие и пар, а с учетом многослойного накопления жира в порах чугуна, обеспечивающего антипригарность пищи, блюда с каждым годом эксплуатации посуды получаются насыщеннее и вкуснее.
  • Казан чугунный татарский, имеющий полусферическую форму превосходно подойдет для готовки на костре. Посуда может быть в подвешенном состоянии либо установлена на специальную треногу, что позволяет пламени скользить по округлому дну, равномерно нагревая пищу со всех сторон. Модели с плоским дном более устойчивы на ровной плоскости, и могут быть использованы для приготовления пищи на газовых и электрических варочных поверхностях.
  • Казан из чугуна Биол – это экологически безопасное для здоровья изделие, не выделяющее даже при большой температуре каких-либо токсичных веществ, а также не привередливо в уходе.

Недостатки чугунного казана

  • Чугунная посуда имеет существенный вес, усложняющий ее использование. По этой же причине некомфортно брать с собой такой казан в какое-либо путешествие, за исключением более компактных изделий с небольшим объемом.
  • Эстетичной привлекательностью чугунные казаны особо не блещут, хотя встречаются модели с декоративным покрытием.
  • Стоит также отметить, что чугун относится к хрупкому металлу, и в случае неосторожного обращения способен расколоться, а хранение казана в сырости может привести к коррозии. Поэтому чтобы изделие служило дольше, а вкус приготовленных блюд был отменным, чугунные казаны предварительно тщательно вымывают и прокаливают с применением соли и растительного масла.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?