Авторизация

Праздники 22 января: День соборности Украины и День рождения попкорна

Праздники 22 января: День соборности Украины и День рождения попкорна

Каждый год, начиная с 1919, Украина отмечает государственный праздник День соборности, в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в единое украинское государство. Какие еще события можно отпраздновать 22 января, расскажет Joinfo.ua.


День рождения попкорна в США


Попкорн – был пищей коренных народов американского континента. Лакомство из зерен кукурузы готовили тысячелетиями древние индейские племена. Именно они выявили удивительную особенность зернышек маиса взрываться при сильном нагревании.


22 января 1630 года приехавшим из Британии в Южную Америку колонистам индейский вождь Кводекуайн преподнес в качестве подарка целый мешок попкорна. Англичанам лакомство из кукурузы пришлось по вкусу. С тех пор 22 января в США отмечают День рождения попкорна.


Стоит отметить, что это не единственный «вкусный» праздник, который празднуют 22 января. Также в календаре значатся: День светлого пирожного и День острого соуса



Что будем праздновать 22 января?


Если есть желание что-то отметить в этот день, например, позвать гостей на ужин или преподнести приятный сюрприз близкому человеку, то вот вам список.


День дедушки – Польша
День проветривания блокнотных записей
День птиц – Великобритания
День танца семи вуалей
Праздник жизни – США
День ответов на вопросы вашей кошки – США
Температурный праздник
День войск авиации противовоздушной обороны - РФ
День работников таможни – Таджикистан
День основания многонационального государства – Боливия
День памяти святого пророка Самея
Филиппов день (Скрута Будняя)

О том, кто отмечает именины 22 января, и какие народные приметы относятся к этому дню со времен седой древности, тоже не будет лишним выяснить. Только так, у вас сложится полноценная праздничная картина дня.


Фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?