Авторизация

70-летний француз стал самым богатым человеком планеты

70-летний француз стал самым богатым человеком планеты

Знаменитое издание Forbes обнародовало результаты последних исследований, которые определили список богатейших людей планеты Земля. Кто же они, самые богатые лица в мире, расскажет Joinfo.ua.


Рейтинг богатейших людей планеты


На пятом месте в списке самых богатых лиц Земли оказался Марк Цукерберг. Основатель социальной сети Фейсбук, программист и предприниматель накопил в активах около 82,2 миллиардов долларов США.



На четвертое место в рейтинге эксперты поставили знаменитого американского инвестора и предпринимателя Уоррена Баффета. Его состояние немного «ужалось» по сравнению с показателями 2018-го года, когда активы Баффета оценивались более чем в 108 миллиардов долларов. На сегодняшний день мистер Уоррен с 90,6 миллиарда долларов не попал даже в тройку богатейших людей планеты. Хотя находиться на четвертой строке мирового Топа, тоже весьма престижно.



А вот замыкающим в тройке лидеров назван американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс. Состояние талантливого и предприимчивого программиста оценивается на данный момент в 110,6 миллиардов долларов США.


Американский предприниматель, глава и основатель интернет-компании Amazon, владелец компании Blue Origin и издательского дома The Washington Post Джефф Безос был самым богатым человеком планеты в 2018-м году. Сейчас же он находится на второй строчек рейтинга, с состоянием в 115,6 миллиарда долларов США.



Ну а самым богатым человеком в мире по версии Forbes является 70-летний француз Бернар Арно. Глава холдинга LVMH и владелец брендов Louis Vuitton, Hennessy, Christian Dior заработал на настоящий момент 116,5 миллиардов долларов США, что делает его безоговорочным лидером в списке богатейших лиц планеты.



Напомним, летом 2019-го года Джефф Безос, который был на тот момент самым богатым человеком в мире, публично заявил о разводе с супругой. Основатель и глава Amazon стал завидным холостяком. О причинах расторжения брака пара сообщила официально.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?