Авторизация

Праздники 18 января: интересные факты про Винни-Пуха в честь дня рождения Алана Милна

Праздники 18 января: интересные факты про Винни-Пуха в честь дня рождения Алана Милна

Безусловно, сегодня, 18 января вспоминается и отмечается множество праздников и событий по всему миру. Также этот день в календаре приурочен Винни-Пуху, главному пожизненному герою Алана Милна, придумавшего сказочного мишку, рассказывает Joinfo.ua.


Миллионы детей по всему миру, а также их родители смеются и радуются, когда читают авантюрные и веселые приключения Пуха и его друзей. А 18 января родился тот самый человек, который подарил миру Винни-Пуха – Алан Милн.


Интересные факты про Винни-Пуха



Настоящий Кристофер Робин




Кристофер Робин, сын британского писателя Алана Александра Милна, любил проводить время перед медвежьей клеткой в ​​зоопарке. Его любимым медведем стал косолапый по кличке Винни. Именно это и вдохновило великого Милна начать писать истории про Винни-Пуха. Оригинальный Пух и его друзья


Между тем, настоящими прототипами персонажей из Винни-Пуха послужили для Милна мягкие игрушки сына. Это Медведь Пух, чье первоначальное имя, кстати, было Эдвард, ослик Иа-Иа, Пятачок, Тигра и кролик.



Первая книга о Винни-Пухе



Первая книга «Винни Пух» была опубликована 14 октября 1926 года. Всего за 12 месяцев после издания было продано более миллиона копий. Винни-Пух быстро становится любимым персонажем не только детей, но и взрослых. Многие до сих продолжают цитировать главных героев сказки, в том числе и Винни. «Когда вы не знаете, куда идете, вы всегда идете в другое место», - гласит одна из крылатых фраз.




Продолжение 1928 года



К радости маленького Кристофера Робина и всех других детей, через два года после того, как на рынке появилась первая книга о Винни-Пухе, было выпущено продолжение «Дом на Пуховой опушке». А еще в 1927 году Милн также опубликовал сборник детских стихов с иллюстрациями персонажей.



Винни-Пух и Уолт Дисней



В 1960 году компания Уолта Диснея приобрела права на Винни-Пуха. В 1996 его представители заявили, что созданный Милном персонаж превзошел популярность всех других персонажей Диснея, кроме Микки Мауса, конечно. По данным журнала Forbes за 2005 год, продукция под маркой Bear Pooh принесла годовой доход более 5 миллиардов долларов.



Винни-Пух и королева



Весной 2016 года в Великобритании выпустили новую книгу о Винни-Пухе с участием королевы Елизаветы II. Такое сочетание автор решил сделать ввиду того, что именно в 2016 году монарху исполнилось 90 лет, как и самому Пуху. Книга так и называется «Винни-Пух и день рождения королевы». Автор Джейн Рирдон, а художник Марк Берджесс.


Праздники 18 января


Крещенский Сочельник
День праздничного ожидания
День зажигания маяка
День рождения детского телевидения в России
Патрский карнавал – Греция
День пекинской утки – Соединенные Штаты Америки
День вооруженных сил – Таиланд
День революции – Тунис
День основания Лимы – Перу
День штата Мичиган
День кофейного гурмана - Соединенные Штаты Америки
День толкового словаря - Соединенные Штаты Америки
Крещенский вечер

Рекомендуем также узнать, какие народные приметы соблюдали наши предки, многие из которых актуальны и сегодня.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка