Авторизация

Виталий Кличко срочно госпитализирован: мэру Киева провели экстренную операцию - СМИ

Виталий Кличко срочно госпитализирован: мэру Киева провели экстренную операцию - СМИ

Знаменитый спортсмен, а также украинский государственный деятель, политик, с июня 2014-го года занимающий пост городского головы Киева Виталий Кличко вынужденно прервал поездку в США. СМИ сообщают, что старшему Кличко сделали операцию, пишет Joinfo.ua.


Виталия Кличко прооперировали в Киеве


По данным украинских СМИ, столичному градоначальнику стало плохо, у него повысилась температура тело до 40 градусов, появилась резкая боль в ухе. Виталий Кличко принял решение возвращаться в родную страну. Экс-боксер вынужден был отменить несколько встреч из-за ухудшения состояния здоровья.


Мэр покинул США и рейсовым самолетом прибыл в Киев, где и был экстренно госпитализирован в Александровскую клиническую больницу. Градоначальника осмотрел отоларинголог, после чего он был направлен в хирургическое отделение, где ему провели оперативное вмешательство.


Когда Виталий Кличко вернется к своим профессиональным обязанностям пока не известно.



Профессиональные заслуги Виталия Кличко


Напомним, старший из братьев Кличко в прошлом был боксером-профессионалом и кикбоксером, выступавшим в тяжелой весовой категории. Виталий заслужил звания «Почетный» и «Вечный» чемпион мира по боксу в версии WBC.


После официального ухода с профессионального ринга Виталий Кличко стал политиком. Его избрали народным депутатом Украины 7-го созыва. Начиная с 25 июня 2014 года экс-боксер занимает пост градоначальника украинской столицы. С 2005 по 2008 году Кличко-старший был Советником президента страны.


Кроме того, Виталий являлся лидером партии «Удар» с 2010 по 2015 год и блока Петра Порошенко «Солидарность» с 2015 года по 2019 год.


Виталий Кличко - кандидат наук в области физического воспитания и спорта и продюсер - совместно с братом Владимиром Кличко и легендарным Сильвестром Сталлоне работал над созданием мюзикла «Рокки».


К слову, у Виталия Кличко весьма талантливая супруга. Наталья перепела песню Леди Гаги «Shallow» их кинофильма «Звезда родилась», блеснув своими неординарными вокальными данными.


фото: Инстаграм

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?