Авторизация

Теннисист Роджер Федерер ответил на критику в свой адрес от Греты Тунберг

Теннисист Роджер Федерер ответил на критику в свой адрес от Греты Тунберг

Для Роджера Федерера (Roger Federer), прославленного профессионального теннисиста, обращение Греты Тунберг (Greta Thunberg) стало неожиданностью. Спортсмен не ожидал, что экологическая активистка занимается не только протестами и агитацией, но и разбирается в серьезных делах. В чем суть претензий подростка, разбирался Joinfo.ua.


Тунберг против Федерера


Роджер Федерер подвергся критике экологических активистов, среди которых оказалась и Грета Тунберг. Одного из самых титулованных теннисистов мира обвинили в сотрудничестве с банком, который занимается разработкой и добычей полезных ископаемых.


Федерера призвали разорвать выгодный контракт и не заниматься поддержкой Credit Suisse.



Чтобы продемонстрировать отношение к сотрудничеству теннисиста с угрожающей экологии организацией активисты специально играли в теннис в отделениях банка, за что предстали перед судом. Но это не остановило волну против Роджера.



Они также держали плакаты с надписью: «Credit Suisse разрушает планету. Роджер, вы их поддерживаете? ». (Здесь и далее дословный перевод Редакции). В социальных сетях был размещен призыв с хештегом #RogerWakeUpNow.


Ответ чемпиона


В социальной сети Федерер дал сдержанный ответ: «Будучи отцом четырех маленьких детей и горячим сторонником всеобщего образования, я испытываю большое уважение и восхищение молодежным климатическим движением, и я благодарен молодым климатическим активистам за то, что они заставили нас всех изучить наше поведение и действовать в соответствии с инновационными решениями».



Спортсмен заявил, что намерен провести беседу со спонсорами по важным вопросам.


В свою очередь Credit Suisse заявила, что стремится приводить стратегию деятельности в соответствии с целями Парижского соглашения, и больше не будет инвестировать в новые угольные электростанции.



Несмотря на заслуги Роджера Федерера в теннисе и проведение специального благотворительного турнира для сбора средств на спасение Австралии, экологические активисты не находят такую деятельность достаточно полезной. Оказывается, Грета Тунберг даже разбирается в деловых вопросах и не собирается отступать!


Фото: twitter/_shaering, twitter/350Europe, @ gretathunberg, @ rogerfederer

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка