Авторизация

Праздники 11 января: Всемирный день «спасибо» - благодарить важно и нужно

Праздники 11 января: Всемирный день «спасибо» - благодарить важно и нужно

Благодарность – это вежливость, учтивость и в первую очередь ее следует проявлять от чистого сердца. 11 января в истории отмечен множеством событий, происходящих в разные столетия и годы, но не стоит забывать и о том, что внутри каждого из нас должны храниться доброта, святость и человеческое отношение друг к другу. Всемирный день «спасибо», как раз один из тех праздников, который напоминает нам об этом, пишет Joinfo.ua.


Говорить «спасибо» нужно от чистого сердца


Слово «спасибо» - означает благодарность за помощь, за услугу, за искреннее признание, участие или внимание. Следовательно, оно несет с собой посыл доброты, света и чистоты души человеческой. Безусловно, «спасибо» - это еще и признак интеллигентности и правильного воспитания, однако даже с точки зрения этикета, произносить его нужно с чистым сердцем.



Недаром, детей еще в совсем маленьком возрасте обучают вежливости, тактичности и отзывчивости, ведь чуть ли не с пеленок необходимо формировать основу правильных отношений в обществе.


Итак, 11 января – Всемирный день спасибо – день, когда следует в очередной раз поблагодарить родителей, родственников, коллег, друзей и других людей, участвующих в вашей жизни.


Любопытно, что слово «Спасибо» впервые появилось в той интерпретации, о которой мы знаем, в 1586 году во французском словаре. Примерно в это же время его начали вводить в русской литературе. Стоит отдать должное протопопу Аввакуму, который в свое время предложил упростить «благодарствую» (благо дарю) на «спасибо» (Спаси Бог).


Делайте мир добрее и светлее, будьте благодарны всем, кто принимает участие в вашей жизни. Так или иначе, все нужно воспринимать как опыт, и как дань.


Праздники 11 января



11 января также отмечается несколько интересных и своеобразных праздников:


День кофейных грез
Международный день равенства на работе
День заповедников и национальных парков
День прыгания по лужам и обрызгивания друзей – Соединенные Штаты Америки
День молока – Соединенные Штаты Америки
День детей – Тунис и Таиланд
Церемония «открытия зеркала» - Япония
День коктейля «Горячий Тодди» - Соединенные Штаты Америки
День «Девочка обнимает мальчика» - Соединенные Штаты Америки.

Рекомендуем также узнать, какие народные приметы соблюдали наши предки 11 января, многие из которых остаются актуальными и среди современного общества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка