Авторизация

Президент Украины объявил 9 января Днем траура выразив соболезнования семьям погибших

Президент Украины объявил 9 января Днем траура выразив соболезнования семьям погибших

В официальном аккаунте действующего президента Украины появилось видеообращение, в котором он рассказал о деталях расследования рейса PS752 авиакомпании Ukrainian International Airlines, разбившегося под Тегераном, сообщает Joinfo.ua. Владимир Зеленский призывает лидеров стран ценить жизни людей и делать это до того, как они стремительно обрываются.


Владимир Зеленский рекомендует украинцам воздержаться от полетов в ближневосточный регион


В микроблоге главы государства появилось обращение к украинцам и лидерам других стран. Владимир Зеленский назвал имена погибших в авиакатастрофе сограждан, и выразил соболезнования семьям и близким погибших. Он уверяет, что родные получат необходимую поддержку от правительства. Также 9 января объявлено Днем траура. Помимо этого, рассказал о ходе расследования, сообщив, что украинские эксперты уже прибыли на место происшествия.



Президент Украины рассказал и о предстоящем звонке президенту Ирана по поводу сотрудничества ради того, чтобы разобраться в произошедшем и установить истину. Также политик призвал мировое сообщество, в частности Канаду, присоединиться к расследованию.


В завершение, Владимир Зеленский обратился с просьбой не делать поспешных выводов и не спекулировать трагедией, распространяя слухи, а дождаться предварительных заключений расследования. Тем временем, по всей стране отменяют мероприятия в честь зимних праздников, чтобы отдать дань уважения погибшим.



«Казахстан соболезнует Украине, у нас тоже недавно упал самолёт», «Соболезнуем Украинскому народу», «Скорее бы расшифровали бортовые самописцы», «Украина, мы с вам», «Соболезную всем странам чьи люди были на борту это ужасная трагедия» (Орфография и пунктуация сохранены, примечание Редакции) – комментируют фолловеры.


Соболезнования погибшим и их родственникам выражают не только жители Украины, но и других стран, в том числе и Казахстана. Ранее подобное происшествие случилось и с пассажирским лайнером, который летел из Алматы в Нур-Султан.


Главное фото: Инстаграм @zelenskiy_official


Фото: Инстаграм @zelenskiy_official

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?