Авторизация

Японский миллиардер раздает 9 миллионов долларов случайным пользователям соцсети

Японский миллиардер раздает 9 миллионов долларов случайным пользователям соцсети

Эксцентричный японский миллиардер Юсаку Маэдзава (Maezawa Yusaku), который накопил свое состояние в мире онлайн-торговли выразил желание раздать незнакомцам из соцсети Twitter 1 миллиард иен (около 9 миллионов долларов) в рамках "эксперимента", рассказывает Joinfo.ua. По словам бизнесмена, он хочет увидеть, какой вклад в жизнь обычных людей внесет выделенная им сумма. Для многих интернет-пользователей - эта инициатива является мечтой, как и необычная вакансия, на которой нужно всего лишь спать, открытая в одном из городов Индии.


Юсака Маэдзава и его странный эксперимент


Юсаку Маэдзава сделал громкое заявление, заинтересовав пользователей Twitter. Японский миллиардер заявил, что выделит пользователям этой соцсети крупную сумму, которую разделит между случайными счастливчиками. Каждый из них получит около 9 100 долларов. Для этого нужно всего лишь поделиться постом Маэдзавы на платформе.



Сам же предприниматель в ролике на YouTube называет свою инициативу «серьезным социальным испытанием», которое покажет, какой вклад в жизнь людей внесет миллион иен. Юсаку Маэдзава говорит, что участники могут распоряжаться деньгами «как им угодно» и просто ответить на вопрос о том, как они их потратили.


Конечным сроком испытания стал день 7 января. К этому времени более 4 миллионов человек поделились публикацией миллионера. А судьбу счастливчиков определит лотерея. Выбранные фолловеры получат личное сообщение от Юсаку Маэдзавы в течение нескольких дней после розыгрыша.




Через некоторое время бизнесмен свяжется с участниками, чтобы расспросить о том, как они использовали деньги, а затем проанализирует собранные данные. Это не впервые Юсака Маэдзава проводит подобный эксперимент. По данным Forbes состояние Маэдзавы составляет 2 миллиарда долларов. Помимо этого, он известен коллекционированием произведений и любовью к рок-музыке, а также предположительно станет одним из пассажиров ракеты BFR компании SpaceX.


Стоит отметить, что современный мир открывает новые и часто даже странные возможности для заработка. Например, продажа оригинальных кукол Барби.


Главное фото: yusaku2020

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?