Авторизация

«Город будущего» построят в Японии: что ждет первых поселенцев в уникальном месте

«Город будущего» построят в Японии: что ждет первых поселенцев в уникальном месте

«Город будущего» Woven City вскоре появится в Японии у подножия горы Фудзияма. Как сообщают разработчики, в обеспечении жизнедеятельности города-лаборатории будет использоваться исключительно водородное топливо. Что еще интересного придумали в Toyota, расскажет Joinfo.ua.


Город-лаборатория в Японии построит Toyota


В Toyota рассказали, что завершить строительство масштабного современного проекта планируется уже в 2021 году. Жилища для горожан будут построены исключительно из дерева, с использованием древних японских строительных техник. По мнению создателей, это позволит сделать город-лабораторию более экологически чистым.


Предположительно, данный объект станет местом, где будут разрабатываться самые смелые и перспективные технологии будущего, включая цифровую ОС для городской инфраструктуры. Об этом рассказал президент компании Toyota Акийо Тойода.


В «городе будущего» планируется также проводить тестирование автономности населенных пунктов и различных структур, разрабатывать новые виды роботов, двигаться в направлении создания искусственного интеллекта.


Первыми поселенцами Woven City станут работники Toyota, в новых «умных» и экологически чистых домах они получат возможность поселиться вместе со своими семьями. Поначалу на территории города-лаборатории будут постоянно проживать около двух тысяч человек, однако, разработчики проекта уверены, что с развитием инфраструктуры, будет расти численность населения.

К слову, дома в новом городе оснастят большим количеством всевозможных датчиков, которые предназначены для проверки и слежения за состоянием здоровья всех домочадцев. Облегчат быт сотрудников Toyota с помощью роботов-ассистентов.


Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники знаменитой корейской компании Samsung завершили работу над проектом «Неон», в рамках которого создан первый искусственный человек с невероятными на сегодняшний день умениями и способностями.


Фото: Тwitter/toyotamotorcorp

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?