Авторизация

В Австралии просроченная еда пойдет на благотворительность: новые правила для супермаркетов

В Австралии просроченная еда пойдет на благотворительность: новые правила для супермаркетов

В Австралии разрабатывают новые правила для всех супермаркетов страны. Ожидается, что после введения данных норм, существенно уменьшится количество мусора и пищевых отходов, а также улучшится питание малоимущих людей, пишет Joinfo.ua.


Супермаркеты отдадут просроченные продукты в благотворительные фонды


Власти Австралии планируют в скором времени запустить в работу программу по дополнительной защите окружающей среды. Согласно инициативам нового правительства, супермаркеты, работающие на территории государства, обяжут сортировать пищевые отходы, которые идут на свалку.



Так, если продукт, не испортился, но срок годности его уже истек, то его нельзя выбрасывать. Торговая сеть должна будет на безвозмездной основе передавать подобные товары в благотворительные организации, которые отдадут их нуждающимся.


За эффективность работы программы по уменьшению количества пищевых отходов в Австралии будет специально созданная государственная комиссия.


Стоит отметить, что австралийское правительство не придумало ничего нового. Начиная с 2016 года, аналогичная программа была запущена и действует до сих пор на территории Франции.


Вполне возможно, что очень скоро такие же схемы реализации просроченных продуктов питания будут запущены и в других странах мира, поскольку проблема мусора очень остро стоит перед правительствами всех государств.



Напомним, ранее в Сети появились умилительные фотографии замечательных фигурок животных и птиц. Оказалось, что житель Великобритании, который занимается сухим валянием шерсти, стал популярным в соцсети благодаря необычному таланту превращать мусор в причудливые сцены лесной жизни. Как ему удается создавать свои творения из выброшенных на свалку предметов быта?


фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка