Авторизация

Новое чудо создают в Китае: на планете появится искусственный остров для любителей экстрима

Новое чудо создают в Китае: на планете появится искусственный остров для любителей экстрима

В Поднебесной уже практически осуществлены все подготовительные мероприятия для старта строительства одного из самых дерзких и масштабных проектов страны. Хотя, после создания искусственных Луны и Солнца, какой-то там остров, пусть и хорошо продуманный, немного меркнет. Тем не менее, узнаем поподробнее, что задумали построить работящие китайцы, предлагает Joinfo.ua.


Рукотворный остров появится в Китае


Новый объект планируют возвести недалеко от китайского города Вэньчан на восточном побережье провинции Хайнань. Искусственный остров, площадью почти 26 гектаров, заинтересует прежде всего любителей яхтенного туризма и всевозможных водных видов спорта.



Условно остров предполагается поделить на три зоны. Одна из них будет полностью оснащена для тех, кто желает прокатиться на яхте. Здесь можно будет посетить выставочные центры, купить или взять в аренду понравившуюся яхту в специализированных салонах по выгодной цене, поскольку государство не будет облагать эти точки продаж налогами. Также планируется оборудовать удобные современные причалы.


Вторая часть острова привлечет внимание любителей водных видов спорта. Здесь предположительно будет организован учебно-подготовительный центр с высококлассными тренерами. Также оборудуют стадионы и, конечно же, магазины, где туристы смогут подобрать для себя весь необходимый инвентарь.



И третья зона будет рекреационной. Здесь можно будет насладиться наблюдением за морскими жителями в океанариуме, посетить выставки, получить медицинскую помощь в медпункте, отремонтировать спортивное оборудование в специальных мастерских, обратиться в справочный центр или в представительство туристической компании. В общем, сервис обещает быть на высшем уровне.


Как сообщили разработчики проекта, трудиться на благо туристов будут более 2 000 человек. Ожидается, что на острове одновременно смогут находиться более 850 тысяч любителей водного спорта. Проект полностью изучен и хорошо продуман. Его уже одобрили эксперты и власти Китая.



Напомним, ранее сообщалось, что монополисты рынка ювелирных украшений бьют тревогу. В Китае научились использовать новые технологии в производстве бриллиантов. Созданные руками человека камни теперь почти невозможно отличить от природных минералов. Что же изменится в мире, если алмазы упадут в цене?


фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка