Авторизация

Что нельзя делать на Рождество: чем могут обернуться гадания и уборка в квартире

Что нельзя делать на Рождество: чем могут обернуться гадания и уборка в квартире

Однако не все эти традиции приносят желаемый эффект. Например, на уборку накануне Рождества и в день этого праздника накладывается жесткое табу, так как приведение жилья в порядок может обернуться неприятностями. Что нельзя делать на Рождество, расскажет Joinfo.ua.


Почему нельзя убирать в Рождество Христово?



По мнению экспертов, вместе со всяческим мусором и негативом из жилья выметается и позитивная энергия, которая витает в воздухе 7 января. Избавившись от нее, человек тем самым теряет возможность исполнения желания, задуманного в новогоднюю ночь.


А вот соблюдать гигиенические процедуры разрешается. Принимать душ и ванну можно, впрочем, как и мыть посуду и выполнять текущие дела по хозяйству. Примерно то же самое касается и выполнения своих прямых профессиональных обязанностей.


Можно ли рукодельничать?



Так, если вы зарабатываете рукоделием и вынуждены продолжать трудиться, то вполне можете это делать. Но в том случае, если рукоделие – это ваше хобби, то лучше отказаться от такой затеи 7 января. Эксперты же советуют прислушаться к голосу своей совести. Если он вам подсказывает, что существует необходимость взяться за иголку с ниткой или спицы, то занятие окажется уместным.


Чем может закончиться ссора?


Если вы решили выяснить отношения в Рождество, то это завершится разрывом дружеских, супружеских и родственных отношений. На их восстановление уйдет немало времени, а перемирие окажется сложным. Простить обиды и восстановить мир в некоторых случаях и вовсе оказывается невозможным. По этой причине важно сохранять позитивный настрой и избегать споров.


Можно ли гадать на Рождество?



Позиция православной церкви в этом отношении категорична: любые гадания относятся к оккультизму, а христианство его не приемлет. Пути господни неисповедимы и наше будущее известно только Богу, поэтому гадания – не самое лучшее занятие не только на Рождество, но и в любой другой день.


В Рождество нельзя надевать старую одежду


Считается, что это может привести к бедности. Использовать старые носильные вещи не рекомендуется в течение всего дня, а не только за праздничным столом. Надев старое платье, рубашку или костюм, вы преумножите испорченную энергию, что окажет негативное влияние на ваше ближайшее будущее.


К такому же результату приведет дырка или порез на новой одежде. Поэтому, если вы повредили свой наряд, переоденьтесь, только во что-то относительно новое.


Как встретить праздник?



Самая древняя и лучшая традиция – помогать нуждающимся, родным и друзьям. Разделите с ближними кусок хлеба, и к вам он вернется с избытком. Этот праздник рекомендуется провести, предаваясь светлым мыслям. Загаданные в этот день желания, исполняются. Главное – просить об этом Всевышнего и следовать традициям и запретам. В Рождество необходимо четко формулировать свои мысли и избавляться от негатива.


Источник фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка