Авторизация

19-месячный сын погибшего пожарного в Австралии получил посмертную медаль отца

19-месячный сын погибшего пожарного в Австралии получил посмертную медаль отца

Пожары в Австралии не прекращаются. Напротив, только усиливаются, люди гибнут, животные гибнут, леса сгорают дотла. 19-месячный сын пожарного, убитого во время борьбы с огненной стихией, получил посмертную медаль, чтобы чтить храбрость своего отца, передает Joinfo.ua.


Гордость за отца и память навеки


Пожарная служба Нового Южного Уэльса опубликовала мощные снимки с похорон Джеффри Китона - одного из двух пожарных, убитых во время тушения лесных пожаров 19 декабря.


Харви, младшего сына Китона, одели в костюм пожарного, а во рту у него находилась пустышка, когда комиссар сельской пожарной службы Нового Южного Уэльса (NSW) Шейн Фицсиммонс прикрепил медаль к его груди.



Его 32-летний отец был награжден посмертной благодарностью за храбрость и службу после того, как он и его коллега Эндрю О'Дуайер погибли в прошлом месяце.


На их автомобиль обрушилось пылающее дерево, из-за чего транспортное средство перевернулось.


На похороны пожарного пришли очень много людей, а некоторые из них предпочли специальные желтые формы, отдавая дань уважения мужчине, потерявшем жизнь в борьбе за жизни других людей.


Известно, что число жертв растет. На данный момент погибших в лесных пожарах уже 17 человек. Особенно сильно пострадали штаты Новый Южный Уэльс и Виктория. В четверг, 2 января, Новый Южный Уэльс объявил чрезвычайное положение уже в третий раз за несколько месяцев.


Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и его жена Дженни также посетили похороны Китона, поблагодарив Джеффа за службу стране.



Служба сельского пожарного надзора штата Новый Южный Уэльс создала специальные банковские счета для сбора пожертвований семьям пожарных, погибшим во время борьбы с пожарами в лесах Австралии.


Фото: NSW Rural Fire Service

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?