Авторизация

Адвокаты назвали 3 число января – Днем разводов из-за увеличения исков о расторжении брака

Адвокаты назвали 3 число января – Днем разводов из-за увеличения исков о расторжении брака

Согласно статистике, проведенной сотрудниками крупной юридической фирмы Slater and Gordon, расположенной в Великобритании, именно 3 января компанию словно засыпают исками с просьбой развестись. В это же время активность на сайтах знакомств возрастает на 75 процентов, пишет Joinfo.ua.


Почему 3 января – «злой день»


Адвокаты между собой назвали 3 января – злым днем, поскольку сразу после праздников им поступает огромнейшее количество заявлений о разводе. В этот день из года в год юристы разбирают множество исков и большинство из них связано как раз с расторжением брака.


Неудивительно, что первый месяц года самый «беспощадный» для семей, так как люди всегда стремятся начинать новый год с чистого листа, завершая исчерпавшие себя отношения.



Как подчеркивает Аманда Макаллистер из «Slater and Gordon», в первый рабочий день года обычно ее коллеги разбирают сотни исков. При этом часто, пары, решившие развестись, едва успев вступить в новый год, давно осознали, что вместе быть больше не могут. Однако многие пытаются дать еще шанс своей семье, проведя праздники совместно. Как правило, такие шансы обречены на провал, и супруги сдаются.


3 января – День знакомств


С другой стороны, 3 января на всех сайтах знакомств наблюдается повышенная активность. Люди с новым желанием и мечтами хотят найти свою вторую половинку в самом начале года.


Более того, владельцы подобных площадок сообщают, что очень много скрепленных браком британцев ищут просто развлечения, то есть знакомятся для измены.



Психологи объясняют этот феномен тем, что праздники влияют на человека не только с положительной точки зрения. Это в первую очередь стрессы, а потому возрастает желание снять напряжение путем внебрачного контакта.


Таким образом, согласно неофициальной статистике, 3 января признан, как Днем разводов, так и Днем знакомств. Противоречивый день в любом случае воспринимается на подсознательном уровне, как начало новой жизни.


Фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка