Авторизация

Юридические услуги купли-продажи недвижимости

Стоит ли пользоваться услугами юриста от фирмы https://pankova-vislyaeva.kiev.ua/, заключая сделку по купле-продаже недвижимости? Нет, если имеется юридическое образование, много свободного времени и энная сумма денег.

Если не имеется в наличии всех трех составляющих, то удачно заключить сделку вряд ли получится, поскольку нюансов достаточно. Поэтому можно ответить - большинству людей без юриста не обойтись.

Юридическое сопровождение сделки кули-продажи недвижимости

Любой юрист (адвокат), прежде чем взяться за сопровождение сделки предлагает предварительную консультацию, будет ли он бесплатной, зависит от самого юриста. Если юрист заключает сделку со своим клиентом, то за определенную сумму предлагает пакет услуг. Оплата производится по-разному, одни юристы берут за свою услугу фиксированную плату, другие проценты от стоимости сделки, как правило, это 2-3%.

Что предлагает юрист?

Пакет услуг юриста состоит из:

  • экспертиза документов и всех сопутствующих документов;
  • проверка юридической чистоты квартиры, дома или участка земли;
  • помощь в проведение переговоров по купле-продаже недвижимости или самостоятельное их проведение;
  • подготовка предварительного договора; внесение предоплаты;
  • выезд юриста по адресу нахождения недвижимости;
  • юридическое сопровождение сделки с загородной недвижимостью, купле-продаже квартир, домов;

Где искать юриста для сопровождения сделки по купле-продаже недвижимости?

Юриста можно найти как в агентстве по недвижимости, так и как индивидуального предпринимателя. Ориентиром в выборе служит, прежде всего, стаж юриста, количество удачно проведенных сделок, высшее образование, подтвержденное дипломом и конечно право на юридическую деятельность.

Многое зависит и от того имеется ли необходимая сумма, поскольку если таковой нет, то лучше решать проблему приобретения недвижимости с привлечением риэлтерской конторы, которая сотрудничает с банками. Шансов, что сделка будет заключена успешно значительно больше, чем, если самостоятельно обратится в банк. К тому же юристы в риэлтерских конторах в основном имеют еще и экономическое образование, что позволяет подобрать наиболее выгодный вариант недвижимости. Но это необходимо в том случае, если есть только желание купить недвижимость, а четкого представления, какой она должна быть, нет.

А в том случае, когда недвижимость уже выбрана, достаточно обратится к любому юристу, специализирующемуся на недвижимости. Во всяком случае, стоимость его услуг ни что в сравнение с теми потерями, которые грозят при самостоятельном оформлении документов на куплю-продажу недвижимости.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?