Авторизация

Зимнее солнцестояние 2019: что обязательно нужно сделать 22 декабря

Зимнее солнцестояние 2019: что обязательно нужно сделать 22 декабря

Год разделяется на четыре фазы, а дни солнцестояния и равноденствия обозначают их границы. С зимнего солнцестояния начинается астрономическая зима, которая длится до самого весеннего равноденствия. В энергетическом отношении такие дни являются особенно мощными, поэтому имеет смысл проводить всевозможные обряды, в том числе на привлечение любви и благополучия. Что следует сделать в день зимнего солнцестояния, узнайте из публикации Joinfo.ua.


Когда ожидать солнцестояния?


Обычно оно приходится на 21 или 22 числа. В последнем месяце уходящего года оно состоятся 22 числа. В нашем полушарии Солнце окажется особенно низко над линией горизонта, а это означает, что световой день будет самым коротким: светило зайдет рано, а выйдет поздно. После 22 декабря день начнет увеличиваться.

В дни солнцестояния рекомендуется больше отдыхать и набираться сил. В 2019 году, 22 декабря приходится на воскресенье, поэтому воспользуйтесь случаем и отложите дела. Не практикуйте активный отдых. Покой пойдет вам на пользу.


Традиции и приметы дня зимнего солнцестояния



Расценивать этот день как негативный не правильно. То, что он самый короткий, отнюдь не означает, что он неблагоприятный. По словам астрологов и биоэнергетиков, 22 число будет наполнено позитивной энергией. День является символом начала нового этапа, так как уже с 23 декабря ночь пойдет на убыль.


Дождь, начавшийся в этот день, свидетельствует о полноводной весне. А вот безветренная погода предвещает хороший урожай. Если в течение 22 декабря будет светить солнце, то продолжение зимы порадует хорошими погодами.


Что нужно сделать 22 декабря?



Со стародавних времен люди верили в то, что если в день зимнего солнцестояния провести уборку в доме, то можно вместе с сором изгнать из избы беды и горести. Чтобы следующий год стал для вас удачным, последуйте примеру наших далеких предков и выполните несложную работу по хозяйству. 22 декабря рекомендуется заряжаться позитивом. Оптимизма может добавить общение с близкими и друзьями. Еще раз напомним: воскресенье можно провести так, как вы считаете нужным.


Древние славяне и кельты старались завершить работы по хозяйству и подвести итоги. Мы, современники, можем избавить себя от лишних хлопот, так как мало кто нынче живет натуральным хозяйством. А вот подвести итоги и построить планы – отнюдь не лишено смысла, так как до начала Нового года остается совсем мало времени.


22 декабря – хороший день для того, чтобы нарядить елку, совершить поход по магазинам, чтобы купить подарки своим родным и друзьям, придумать меню для праздничного стола.


В день зимнего солнцестояния можно составить карту желаний, помечтать и совершить обряды. Согласно древней восточной практике Фэн-шуй, такие дни являются особенными. Не пропустите наиболее важный из них.


Источник фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка