Авторизация

Международный день солидарности призван объединить человечество для благих целей

Международный день солидарности призван объединить человечество для благих целей

Чтобы лучше понимать, для чего нужен этот праздник, давайте вспомним о том, что такое солидарность. Это единство убеждений и действий, поддержка и взаимопомощь, в основе которых лежит общность интересов и совместное чувство ответственности. О значении Международного дня солидарности расскажет Joinfo.ua.


В честь чего провозгласили этот праздник?


В 2005 году Генеральная ассамблея ООН издала резолюцию, посвященную проведению десятилетия по борьбе с нищетой. Этот документ ссылается на Декларацию тысячелетия, в которой дается четкое определение понятию о солидарности. Если следовать ему, то солидарность относится к важнейшим ценностям всего человечества, ложащихся в основу международной политики 21-го века.


Что делают люди Международный день солидарности?



20 декабря является тем самым днем, когда приходит время вспомнить о том, что сила наций и каждого человека в отдельности заключается в единстве. В этот праздник народы напоминают своим правительствам о том, что взятые на себя обязательства, касающиеся международных договоренностей, необходимо четко выполнять.


В век передовых технологий люди не испытывают недостатка в информации, но 20 декабря этому вопросу уделяется особое внимание. Праздник направлен на то, чтобы повышать уровень осведомленности простых людей о солидарности, как о самой важной ценности. По этой причине все СМИ особенно активно вещают о тех проблемах, которые остро стоят перед всем человечеством.


В разных городах и странах проходят мероприятия, направленные на решение проблем, связанных с достижениями целей развития наций. Ликвидация нищеты здесь – не исключение, поэтому рассматриваются новые инициативы, направленные на ее полное искоренение.


Почему этот праздник так важен?



В современном мире постоянно случаются распри и войны. Происходят они на религиозной, политической, культурной почвах. Для предотвращения всех этих конфликтов особенно важно объединить людей, вне зависимости от их расовой и территориальной принадлежности, а также от финансового состояния. Решить глобальные проблемы можно только коллективно, а Международный день солидарности как раз и призван объединить всех жителей планеты для достижения благих целей.


Квинтэссенцией этого праздника являются взаимопомощь и взаимовыручка, которые ложатся в основу взаимодействий: как групповых, так и международных. В разных странах мира 20 декабря отмечают по-разному, но суть сводится к одному – устранение тех брешей в отношениях между людьми, которые возникают по мере развития общества.


Международный день солидарности, без сомнения, относится к тем немногочисленным праздникам, которые направлены на создание благ для каждого человека и человечества в целом. Вы также можете стать причастным к этому, отказавшись от следования принципу «моя хата с краю».


Источник фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?