Авторизация

Как выбрать для вина правильную емкость

 Вино имеет свойство окисляться и терять свои качества, поэтому хранить его нужно в специальной таре. Нигде в магазинах вы не увидите вино в пластиковых бутылках.


Как правило, разливают этот напиток в самые разные емкости. Чаще всего это литровые или полулитровые бутыли из стекла. В некоторых торговых точках можно увидеть двух или трех литровые упаковки. Но максимальный объем розлива пять литров. Это продиктовано удобством переноса бутылей.


Производители чаще всего выбирают для розлива стеклянную тару зеленого цвета. Коричневые или прозрачные бутылки используются редко. Форма емкостей может быть самая разная и на качество вина не влияет.


Для подачи на стол можно перелить вино в кувшин. Это позволить украсить стол, но хранить в таком виде напиток можно не более нескольких часов. Затем он станет невкусным и потеряет большее количество полезных свойств.


Изначально вино хранилось в дубовых бочках. Затем стала использоваться нержавеющая сталь со специальным покрытием. Другие сплавы не применяются, так как они пагубно воздействуют на вкус напитка.


Объем емкости не столь важен для получения хорошего пьянящего напитка. Главное правильно его хранить. Только тогда вино долго сохранит сой аромат и вкусовые качества.


Поэтому виноделы строят погреба, в которых температура воздуха постоянная и составляет 15oС.
Здесь поддерживается идеальная влажность и чистота. Воздух чист, а дубовые бочки располагаются на прочных подставках.

В домашних условиях соблюсти эти условия невозможно. Но и здесь требуется тщательно выбирать тару для брожения. В том случае необходимо обращать внимание на то, из какого материала изготовлен сосуд. Кроме того важен объем и герметичность выбранной бутыли.


Лучше всего использовать дубовые бочки, которые купить млжно тут https://mirbeer.com.ua/ru/22-dubovye-bochki или бутыли на десять или двадцать литров.


В настоящее время в продаже можно найти очень удобные пластиковые емкости. Но профессионалы скептически относятся к такой посуде, говоря, что такой выбор может снизить качество напитка.


Поэтому если вы первый раз делаете вино, то выберите стеклянные бутыли. Они в любом случае не сделают напиток хуже. Ну а если вы найдете дубовую бочку, то считайте, что ваше вино будет отличным. Оно насытятся запахом дерева и станет более ароматным.

Конечно, чтобы напиток был качественным необходимо соблюдать технологию производства, но качество хранения это один из этапов этого процесса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?