Авторизация

День Николая Чудотворца 2019: открытки и поздравления с праздником 19 декабря

День Николая Чудотворца 2019: открытки и поздравления с праздником 19 декабря

Николая также называют Угодником – первым помощником. Он относится к тем святым, к ликам которых всегда стоят очереди, чтобы поставить свечу за благополучие своих родных. Широко известен в миру иконный складень – Иисус Христос, Богородица и Николай Чудотворец. О том, какое значение имеет День Николая Чудотворца, расскажет Joinfo.ua и посоветует открытки, которыми можно поздравить родных и друзей.


Кому помогает Николай Чудотворец?



Его считают покровителем детей, путешественников и невинно осужденных. Поэтому просить Николая рекомендуется о здоровье отпрысков, удаче в пути и торжестве справедливости. Возможно, именно поэтому Николай Угодник и стал одним из самых любимых народом святых.


Если в отношении кого-то хотят подчеркнуть темность веры и причастность к язычеству, вспоминают анекдот: «Скажите, кому ставить свечку: Иисусу Христу или Николаю Угоднику?». Это свидетельствует о том, что по значимости этого святого люди приравнивают к Миссии.


Помогает Николай Чудотворец и праведным, и грешным, и верующим, и тем, кто живет без веры в душе. Он приходит на помощь даже тем, кто не является христианином. Прижизненная доброта этого человека была безграничной, и остается таковой после его ухода в мир иной.



Отметим, что Угодником Николая назвали сразу после Крещения Руси, так как вести о его чудесной помощи распространились по всему миру. К слову, жил Николай Чудотворец в языческом Риме, на территории современной Турции.


Какие чудеса творил Николай Угодник?



Самым первым чудом стало спасение утопающего в Киеве младенца. Родители тогда просили Всевышнего о даровании жизни ребенку. Николай услышал молитвы, достал малыша из воды и положил его живым и невредимым в соборе Святой Софии. С тех пор Николай Чудотворец стал известен русичам, как святой, из вод спасающий.


Избавлял Николай Угодник и от несправедливого наказания. Известен случай, когда он вырвал из рук палача меч, занесенный над головой троих мужчин по приказу военачальника. Приговоренных к казни несправедливо обвинили в преступлении, а все потому, что власть имущие хотели прибрать к рукам их добро.



Николай Чудотворец был известен и тем, что уменьшал налоги, которыми в те далекие времена облагали простолюдинов. Ликию, в которой Святой Николай служил епископом, довели до разорения. Народ голодал и просил Всевышнего и Николая избавить их от страданий. По просьбе народа Николай Чудотворец отправился в Константинополь, поговорил с императором, после чего подать уменьшили и не во сколько-нибудь, а в сто раз.


На основании этого решения был создан и скреплен золотой печатью соответствующий документ. Чтобы он не получил обратной силы, Николай Чудотворец обратился к Богу, и в тот же день грамота оказалась обнародованной.


Почему в День Николая Чудотворца детям дарят подарки?



Известна легенда о спасении трех девушек Николаем Чудотворцем. Их отец собирался отдать своих дочерей в наложницы, чтобы спастись от бедности. Однако ночью, тайно, Николай подбросил в их дом золото, которое стало хорошим приданным дочерям.



С тех пор в Северной Германии и Нидерландах появилась традиция делать подарки детям ко Дню Святого Николая. Сохранилась она и по сей день. Малышам и подросткам их родители кладут сувениры под подушку, чтобы, проснувшись, они могли их обнаружить.


Что известно о Николае Чудотворце?



О жизни Николая Чудотворца известно не так много, как хотелось бы знать современникам. Мы знаем лишь о том, что иконы передают точный облик святителя, что доказано учеными. В результате анатомических исследований было установлено, что рост его составлял 167 сантиметров. Прожил Николай Угодник до 80 лет, и умер, в темнице, куда его поместили незадолго до ухода в мир иной.



День Николая Чудотворца отмечается 19 декабря. Именно этого числа он ушел из жизни. Проведите праздник в молитвах и попросите Николая Угодника даровать вам здоровье и избавление от всяческих бед. Поздравьте своих родных красивыми открытками к этому празднику.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?