Авторизация

День Святого Николая 2019: о чем молиться святому в большой православный праздник

День Святого Николая 2019: о чем молиться святому в большой православный праздник

Православные христиане уверены в том, что молитва, вознесенная в этот день, обретает особую силу. Николай Чудотворец слышит просьбы каждого. Веками доказано, что этот святой творит чудеса, из-за чего и получил свое имя. В каких случаях он особенно помогает, расскажет Joinfo.ua.


О чем молиться Святому Николаю?




Фото: Instagram:pravoslavie_bari


Святого Николая также называют Николаем Угодником, так как при жизни он делал дела угодные Богу. Помогает Николай Чудотворец во многом. Просить его можно об исцелении, об оказании поддержки близким, переживающим не самые лучшие времена. Если молиться искренне, то получится преодолеть даже самые большие трудности.


С давних времен Святой Николай считался покровителем странников. Веками ему молились о помощи те, кто отправляется в дальний путь. Святой помогает тем, что устраняет с дороги беды и недоброжелателей. Если и вы собираетесь в путь, то попросите Святого Николая о том, чтобы помог вам вернуться беспрепятственно домой.


Наша жизнь – это тоже путь. Поэтому молитвы об избавлении от сложностей и невзгод также слышны Николаю Чудотворцу. Он приходит на помощь тем, кто не имеет греховных мыслей и не совершает злых поступков. Можно также помолиться об обретении счастья в личной жизни, удачном замужестве. Просьбы, обращенные к Святому Николаю, могут касаться налаживания более тесных связей с близкими и установлению взаимопонимания с ними.


Николай Угодник во все времена покровительствовал невинно осужденным. Следовательно, если вы испытываете несправедливость по отношению к себе и своим родным, подвергаетесь предательству и клевете, то помолитесь перед ликом святого 19 декабря. Он окажет вам свою духовную и моральную поддержку.


Святой Николай помогает и студентам, а также всем тем, чья работа связана с умственным трудом. Расскажите ему о своих трудностях и попросите о помощи. Сделать это могут не только сами обучающиеся, но и их родители и близкие люди. Молитвы и просьбы об удаче, свершении надежд и реализации планов тоже имеют свою силу.


Веками проверено, что молитвы, вознесенные Николаю Чудотворцу, могут изменить судьбу к лучшему. Но обращаться к святому следует от всей души. Он помогает лишь тем, кто стремится к положительным переменам и хочет свернуть с того пути, который заведомо ведет в тупик.


Дни памяти Святого Николая отмечают дважды в году


Православные христиане отмечают два дня памяти Николая Чудотворца: Николай Летний и Николай Зимний. В декабре праздник отмечается 19 числа, в день кончины Святого Николая, и дата эта непереходящая. Православные посещают храмы, в которых проводятся молебны, а меценаты отправляются в детские дома и приюты, чтобы раздать подарки детворе.


Народные традиции




Фото: Instagram:irinagribakinairina


Соблюдая не только церковные, но и народные традиции, можно привлечь в свой дом счастье и удачу. Рекомендуется стремиться к духовной чистоте. Это следует делать на протяжении всей жизни, но 19 декабря – особенно. Оставьте конфликты и ссоры, сделайте шаг к примирению с теми, с кем пребываете не в ладу. С самого утра принято просить прощения у близких.


Чтобы укрепить семейные узы, устраивают обеды в тесном кругу домочадцев. Считается, что гости, которые приходят в ваш дом в День Святого Николая, приносят с собой счастье, поэтому их надо окружить вниманием и заботой. Не забудьте оказать помощь тем, кто в этом особенно нуждается. Раздайте милостыню бедным, пожертвуйте им теплые вещи, которыми уже не пользуетесь, накормите обездоленных.


Любые добрые дела вернутся вам сторицей. Не скупитесь на них в день памяти Николая Угодника.


Почему Николай Чудотворец особенно любим верующими?




Фото: Instagram:vershinnka


Этого святого не так любят за те дела, которые он сотворил при жизни, как за ту помощь, которую он оказывает людям после своей кончины. Удивляет то, что о Николае Угоднике мало что известно. Секрет любви к нему заключается в том, что просьбы, обращенные к нему в молитвах, всегда бывают услышаны. При этом просить можно не только о чем-то важном, но и о мелочах, так, как делают это дети, обращаясь к родителям.


Считается, что сам Господь очень полюбил этого святого, поэтому и указывает сердцам верующих на то, кто особенно близок им и дорог. Молитвы, обращенные к Николаю Чудотворцу, будут услышаны только в том случае, если вознесены они не корысти ради. Обращаясь к Святому Николаю, искренне поверьте в лучшее, раскайтесь в своих грехах и не забудьте поблагодарить за то, что вам уже ниспослано.


Главное фото: Instagram:akvetro

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?