Авторизация

Продажа воздуха в Италии: римские предприниматели предлагают два вида «сувениров»

Продажа воздуха в Италии: римские предприниматели предлагают два вида «сувениров»

Это может показаться предпраздничной шуткой, но нет. В Италии действительно можно купить столичный воздух, упакованный в жестяные банки, пишет Joinfo.ua.


Чем пахнет воздух Рима?


Два предприимчивых бизнесмена из итальянской столицы придумали гениальную идею. Парни в преддверии рождественских и новогодних праздников предлагают любому желающему приобрести необычный и атмосферный сувенир.


Молодые предприниматели «упаковывают» воздух столицы Италии в красивые жестяные банки и рекламируют свой товар, как один из лучших новогодних подарков для себя или близких.


«Производство» сувениров осуществляется в двух районах Рима, поэтому покупатели могут выбрать, что им хочется ощутить, когда они откроют банку, - «Воздух южного Рима» или «Воздух северного Рима». Именно так бизнесмены называли каждый из видов своей продукции.



По словам предпринимателей, открыв банку с названием «Воздух северного Рима», можно почувствовать запах Монтесакро, Фламиньо и Триесте. В банке с «Воздухом южного Рима» хранится дух Аппио, Трулло, Эура и Тусколдано.


К слову, один «воздушный подарок» продается по цене шесть евро, но если вы захотите приобрести сразу два, то получите отличную скидку, вам отдадут обе баночки с воздухом Рима за десять евро.


Свое мнение относительно торговли воздухом итальянской столицы есть и у экспертов. Некоторые из них уже успели высказаться, заявив, что решившим купить банку с воздухом Рима, лучше никогда не открывать свой «сувенир», поскольку уровень загрязнения экологии в этом знаменитом мегаполисе зашкаливает.



Любопытно, что римские бизнесмены отнюдь не оригинальны в идее продавать воздух в банках. Так, несколько лет назад в окутанном густым смогом Пекине стартовали продажи законсервированного чистого лесного воздуха. Одной баночки хватало на две минуты дыхания.


Фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка