Авторизация

Дороги в Германии зальют огуречным рассолом - экономически выгодное решение

Дороги в Германии зальют огуречным рассолом - экономически выгодное решение

Гололед на автотрассах – явление страшно опасное, чтобы бороться с ним власти страны ежегодно выделяют крупные суммы денег. На эти средства закупаются десятки тонн соли, из которой готовят раствор и поливают дорожное покрытие. В нынешнем зимнем сезоне решено поступать проще и выгоднее, с использованием огуречного рассола, пишет Joinfo.ua.


Рассол от огурцов утилизируют прямо на дорогах


Руководство дорожной службы Германии в наступающем зимнем сезоне планирует сотрудничество с местным производителем соленых огурцов.


Решено отказаться от закупки соли для приготовления солевого раствора, чтобы бороться с обледенением трасс зимой. Вместо этого дороги будут поливать огуречным рассолом, который в больших количествах остается после засолки овощей.



В целом проект обещает быть весьма экономически выгодным. Специалисты подсчитали, что обработка огуречным рассолом полторы тысячи километров дорожного полотна поможет ведомству сэкономить примерно семь тонн соли.


Задумка будет реализована во время наступления первой гололедицы на дорогах в южных регионах Германии. Если все пройдет успешно, то реализация проекта по борьбе с ледяной коркой на трассах будет осуществляться повсеместно. Поливать огуречным рассолом будут не только автострады, но и городские проспекты и улицы. Что из этого получится, покажет практика. Однако у немцев назрел вопрос: а не повиснет ли над их родной страной облако резкого запаха соленых огурцов?



Между тем, огуречный рассол действительно весьма ценный и полезный продукт. Приверженцы здорового питания советуют его употреблять для улучшения пищеварения и насыщения организма витаминами и микроэлементами.


Кроме того, рассол, оставшийся в банке после того, как все соленые огурчики съедены, может пригодиться в хозяйстве. Да-да, не удивляйтесь, хозяйки давно приноровились печь на нем хлеб, лечить похмелье, чистить посуду и даже поливать домашние растения.


фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?