Авторизация

Топ-7 счастливых событий 2019 года в иллюстрациях талантливых художников

Топ-7 счастливых событий 2019 года в иллюстрациях талантливых художников

Чтобы доказать это, талантливые художники-иллюстраторы объединились в проекте под названием «The Happy Broadcast». Их работы восстанавливают веру человечества в светлое будущее и лучшую жизнь, которая ждет каждого из нас. Joinfo.ua предлагает вспомнить, что хорошего произошло в 2019 году!


Спасение лесов в Перу


Национальная федерация дикой природы и ее партнер совместно с Перуанской ассоциацией производителей пальмового масла и правительством страны взяли на себя обязательство прекратить обезлесение, вызванное производством пальмового масла, к 2021 году.



Таким образом, Перу станет второй южноамериканской страной после Колумбии, пообещавшей производить пальмовое масло без обезлесения.


Запрет на продажу африканских слонов в неволю


Полный запрет на вывоз маленьких африканских слонов из дикой природы и продажу их в зоопарки был одобрен на встрече в Женеве. Стороны Конвенции о международной торговле вымирающими видами (Cites) решили ужесточить правила после нескольких дней дебатов.



Уменьшение смертности по причине сердечных заболеваний


Частота развития сердечно-сосудистых заболеваний сократилась вдвое за десять лет. Эксперты говорят, что данное снижение стало свидетельством активных кампаний по профилактике отказа от курения и снижение уровня холестерина.



Надежда на возрождение северных белых носорогов


Семь клеток от последних двух оставшихся северных белых носорогов на Земле были успешно искусственно оплодотворены, возрождая надежды на спасение находящихся под угрозой исчезновения животных.



Спасение жителей Африки от энергетической бедности


В настоящее время 64% населения стран Африки живут без электричества, что является серьезным препятствием на пути развития и имеет негативные последствия для образования, здравоохранения и развития бизнеса в государствах.



Африканский банк развития (АфБР) в 2019 году приступил к осуществлению очень амбициозного солнечного проекта по превращению Африки в возобновляемую электростанцию. Инициатива направлена ​​на развитие и обеспечение 10 ГВт солнечной энергии к 2025 году и обеспечение 250 миллионов человек экологически чистой электроэнергией, в том числе в некоторых из самых бедных стран мира. По крайней мере, 90 миллионов человек будут впервые подключены к электричеству, что поможет им избавиться от энергетической бедности.


Кения получила доступ к питьевой воде


По данным Всемирной организации здравоохранения, 844 миллиона человек во всем мире не имеют доступа к чистой питьевой воде. Среди них более 300 000 детей, которые умирают каждый год из-за болезней, передающихся через воду.



Неправительственная организация «GivePower» построила свою первую солнечную водную ферму в Кении, превратив соленую воду в регионе в чистую питьевую воду. На ферме используется система фильтрации, которая опресняет солоноватую жидкость, чтобы ежедневно производить достаточно воды для 35 000 человек.


Тысячи коал спасены от пожаров в Австралии


Многочисленные лесные пожары в Австралии затронули как людей, так и диких животных. В результате буйства огненной стихии в больницах страны наблюдается огромный приток коал, за спасение жизни которых борются врачи и волонтеры.



Многие из этих спасенных коал сейчас лечатся от ожогов на лапах. В качестве средства защиты лап животных от дальнейших травм австралийцы просят активистов посылать варежки ручной работы. Они помогут животным быстрее восстановиться от полученных травм. Да, много животных погибло в горящих лесах Австралии, но большая часть все-таки будет спасена!


Хочется от всего сердца поблагодарить неравнодушных к чужим бедам людей, которые сделали помощь страждущим делом всей своей жизни!


Фото: Инстаграм @the_happy_broadcast


Главное фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?