Авторизация

Первая леди Украины посетила школы: Елена Зеленская заговорила о реформе детского питания

В микроблоге Елены Зеленской появилось несколько кадров, передающих атмосферу разных учебных заведений в Черкасской области. Супруга Владимира Зеленского рассказала о подготовке реформы питания в школах, делится Joinfo.ua. Первая леди решила лично проверить состояние столовых и уточнила, чего именно не хватает в рационе школьников.


Елена Зеленская попробовала еду, которой питаются ученики


Первая леди Украины делится с фолловерами не только результатами работы своей команды, но и процессом. Она показала несколько кадров, сделанных во время проверки разных школ в одной из областей страны. Несмотря на позитивные кадры, Елена Зеленская рассказала и о минусах питания детей, которые заметила о время этого визита.


По словам Зеленской, она своими глазами хотела увидеть реальное положение вещей. Супруга политика подмечает, что во всех школах детям не хватает в рационе витаминов, например, фруктов и сока. Не в лучшем состоянии и столовые, ведь среди обнаруженных недостатков – ненадлежащие условия для приготовления пищи ученикам.


Однако, сообщила Елена Зеленская и о позитивной стороне вопроса. По ее словам, на ремонты школьных столовых и пищеблоков выделено 400 миллионов гривен, а также Президентом подписан указ, согласно которому будет разработана стратегия развития безопасной и здоровой образовательной среды.


На фото, Елена Зеленская запечатлена в компании рабочей группы в зданиях школ. На одном из снимков она стоит с тарелкой полной еды. Похоже, первая леди решила сама проверить качество питания в школах.


Ранее супруга Владимира Зеленского на языке жестов пожелала украинским спортсменам победы на Дефлимпиаде.


Главное фото: Инстаграм @olenazelenska_official


Фото: Инстаграм @olenazelenska_official

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка