Авторизация

Народные приметы: что нельзя делать в пятницу 13-го

Народные приметы: что нельзя делать в пятницу 13-го

Возможно, так случается от недостатка информации. Joinfo.ua предлагает вам внимательнее ознакомиться с перечнем опасностей, которые любят «дружить» с этим таинственным днем: не искушайте судьбу лишний раз, будьте внимательнее и осторожнее.


1. Не уезжайте далеко от дома


Согласно народным приметам, если начало путешествия выпадает на пятницу 13, с отъездом можно и повременить. Это разумное решение – так вы сможете избежать множества неприятных сюрпризов и не огорчиться от того, что предполагаемый отдых обернулся сплошным разочарованием.


2. Не садитесь за руль.


Не нужно этого делать без крайней на то необходимости. Статистика подсказывает, что на этот мистический день приходится большое количество автомобильных аварий. Так что лучше воспользоваться общественным транспортом – так безопаснее – или вообще пройтись пешком.



3. Не пользуйтесь компьютером


Существует мнение, что даже компьютерные вирусы попадают под влияние отрицательной энергетики этого дня. Они действуют более активно и могут нанести существенный урон гаджетам. Правда, эта информация пока еще не нашла уверенного подтверждения, но на всякий случай надо внимательнее проверять сохраненную информацию. Онлайн-банком тоже лучше воспользоваться в другой день.


4. Не устраивайтесь на новую работу


Судя по опыту знающих людей, новые дела в пятницу 13 не начинают. Все запланированное может медленно пробуксовывать или вообще обернуться полным крахом. А вот бытовыми делами можно заниматься без особенных опасений: удачное время, чтобы переделать то, что давно откладывалось.



5. Не проводите свадьбу


Влюбленные, заключившие брак в столь опасный день, могут погрязнуть в ссорах и скандалах. А ведь они способны повредить даже самой искренней и крепкой любви.


6. Не занимайтесь обрядами


Если вы новичок в проведении мистических ритуалов – вам лучше пропустить этот день. Неправильно проведенный обряд или неверно высказанное слово могут обернуться настоящими бедами. 13 в пятницу даже сведущие в эзотерической практике стараются не переусердствовать.



7. Не стойте под лестницей


По одному из трактований, под лестницей символизируется груз прошлого, которое человек никак не может забыть. Не искушайте судьбу – по закону подлости такая тяжесть может обрушиться на вас именно в пятницу 13. Поберегите себя.


8. Не выходите из дома


Этот совет представляется достаточно радикальным, однако если есть возможность не покидать родные стены, лучше ею воспользоваться. Народные традиции также советуют не вступать в разговоры с посторонними, воздержаться от начинания нового дела.



9. Не оборачивайтесь


Не нужно этого делать, даже если вы услышали, будто кто-то вас окликнул по имени. Наши предки верили, что таким способом дурные люди могут наслать сглаз или порчу. Если вы все же повернулись, не начинайте разговор первым – пусть окликнувший прояснит цель, в связи с которой он вас позвал.


10. Не относитесь к приметам слишком серьезно


Безоговорочно верить всему, что говорят, – мысль не из самых удачных. Иногда неприятности случаются, потому что люди притягивают их своим ожиданием.



Может, лучше задуматься над тем, от чего в действительности зависят везение и удача, и как их привлечь с научной точки зрения?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка