Авторизация

Умер вдохновитель Ice Bucket Challenge Пит Фрейтс: бывшему спортсмену было 34 года

Умер вдохновитель Ice Bucket Challenge Пит Фрейтс: бывшему спортсмену было 34 года

Зарубежные СМИ сообщили о смерти бывшего спортсмена, подарившего миру забавный челлендж с очень важным смысловым посылом. Ice Bucket Challenge не оставило равнодушными никого. Подробностями произошедшего поделится Joinfo.ua.


Умер Пит Фрейтс


Издание Dailymail сообщило о смерти бывшего спортсмена, баскетболиста Пита Фрейтса. Битва с тяжелым неизлечимым заболеванием вдохновила его на запуск челленджа, который подхватил весь мир. Инициатива получила название Ice Bucket Challenge.



Семья ушедшего опубликовала обращение: «Сегодня небеса приняли нашего Ангела: Пита Фрейтса. Муж Джулии, отец Люси, сын Джона и Нэнси, брат Эндрю и Дженнифер, Пит ушел из жизни в окружении своей любящей семьи, мирно в возрасте 34 лет, после героической битвы с ALS». (Дословный перевод Редакции).


Бывший баскетболист страдал от неизлечимого заболевания - бокового амиотрофического склероза. Болезнь поражает нервную систему и вызывает необратимые изменения и слабость мышц, ухудшение подвижности и постепенное угасание жизненных сил.


Настоящий боец


Пит Фрейтс стал символом надежды для людей с боковым амиотрофическим склерозом (ALS) и повышал осведомленность о болезни нервной системы, от которой нет лекарств. Для информирования мировой общественности и сбора денежной помощи на исследования заболевания был запущен челлендж. В результате обливания ведром холодной воды удалось собрать колоссальные 200 миллионов долларов.


"Прирожденный лидер и лучший товарищ по команде, Пит был образцом для подражания для всех, особенно для молодых спортсменов, которые смотрели на него с уважением за его храбрость и непоколебимый позитивный дух перед лицом невзгод".



Его семья отметила, что Пит никогда не жаловался на болезнь, но посвятил жизнь повышению осведомленности о неизлечимом заболевании.


- Вместо этого он увидел в этом возможность дать надежду другим пациентам и их семьям. В своей жизни он был полон решимости изменить траекторию болезни, которая не имела никакого лечения или лечения. В результате, благодаря своей решимости-вместе со своими верными сторонниками, Team Frate Train—он отстаивал вызов ALS Ice Bucket", - говорится в заявлении семьи.



В колледже Фрейтс играл в бейсбол за Бостонский колледж и окончил его в мае 2007 года. После окончания университета он был назначен директором бейсбольных операций для Бостонского колледжа бейсбола в 2012 году. В том же году, в возрасте 27-ми лет ему был поставлен диагноз ALS.


Ранее мы сообщали о неожиданной смерти молодого рэпера. Juice WRLD неожиданно скончался в возрасте 21 года.


Фото: theodysseyonline, thesun, srf

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка