Авторизация

Новогоднюю елку в Лондоне сравнили с «индейкой»: британцы подшучивают над подарком Норвегии

Новогоднюю елку в Лондоне сравнили с «индейкой»: британцы подшучивают над подарком Норвегии

Главная новогодняя елка Соединенного королевства была названа «индейкой» из-за ее «разреженной листвы» и странного «анемичного» внешнего вида. Чем же не угодила британцам установленная на Трафальгарской площади в Лондоне норвежская ель, расскажет Joinfo.ua.


Главную новогоднюю елку Англии назвали «индейкой»


Начиная с 1947 года в центре Трафальгарской площади в Лондоне к рождественским праздникам ежегодно устанавливается ель, привезенная из Норвегии. Отборное многолетнее дерево спилили и доставили к месту назначения, где оно, по задумке, должно радовать и веселить всех жителей Соединенного королевства.


Но, кажется, в 2019-м году что-то пошло не так: народ подарок норвежцев не оценил, назвав установленную на Трафальгарской площади ель «унылой индейкой».


На защиту елочки встал британский посол в Норвегии Ричард Вуд, который заявил, что дереву уже девяносто лет. «90-летние, 25-метровые деревья в дикой природе выглядят именно так. Важно учитывать символику дерева, а не просто то, сколько у него ветвей»


Тем не менее, доводы господина Посла мало кого остановили. Соцсети стали наполняться шутливыми комментариями пользователей из Великобритании в адрес главной новогодней елки Королевства.



Комментаторы окрестили его «самым анемичным деревом из всех возможных», заявив, что оно выглядит «очень плохо и тускло», а еще, что ель «слишком разреженная и похожа на индейку».


Но, надо признать, некоторые британцы все же бросились на защиту дерева и написали, что это дар, за который народ должен быть благодарен. «Это подарок. Ты же не смеешься над подарком. Вы просто говорите спасибо и наслаждаетесь им в том духе, в котором оно было дано. Спасибо, Норвегия»



Другие указали на то, что новогоднее дерево не было пока украшено гирляндами, мишурой и разноцветными шарами. Праздничный декор способен любую ель превратить в сказочную, уверены защитники норвежской 25-метровой и почти вековой елочки.


Дерево было посажено примерно в 1929 году в лесу возле небольшого озера под названием Троллванн, что по-норвежски означает «вода троллей». Ель весит около двух тонн и была любима местными лесниками, которые разговаривали с ней и обнимали ее, рассказали в Вестминстерсом Совете.


Мэр Осло Марианна Борген и лорд-мэр Вестминстера Рут Буш 19 ноября 2019 года лично спиливали ель, которая теперь украшает Трафальгарскую площадь в Лондоне.



Для сравнения добавим, что первая рождественская елка на Трафальгарской площади была высотой 14,6 метра. Дерево стало благодарностью от короля Хаакона VII, который был вынужден бежать из Норвегии и искать убежище в Великобритании со своим правительством.


В то же время, посетители испанского отеля 2020 год будут встречать Новый год у ели, которая претендует на звание самой роскошной в мире. Стоимость ее украшений уже побила рекорд предыдущего рекордсмена – дерево из Абу-Даби.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка