Авторизация

Идеальная супружеская постель – от матраса до белья

 Свадебные хлопоты, наконец, остались позади, свадьба отгремела, и теперь можно спокойно заняться обустройством супружеского гнездышка. Первым делом следует позаботиться о постели – ведь именно она отныне станет главным предметом мебели в вашем доме. На ней вам предстоит вместе засыпать и просыпаться долгие годы, наслаждаясь обществом друг друга. От правильного обустройства места для сна будет зависеть не только ваше здоровье, но и супружеские взаимоотношения. Об этом нужно помнить, приобретая саму кровать, выбирая матрасы и постельные принадлежности.


От чего зависит гармония в отношениях

Чтобы в семье царил мир и любовь, нужно прилагать определенные усилия – сами по себе, без поддержки с обеих сторон, хорошие супружеские отношения долго не продержатся. Если вы твердо настроены позаботиться о сохранении гармонии в супружеской жизни, советуем не игнорировать правила древнего искусства фэн-шуй, проверенного веками. Можно, конечно, скептически относится к этой мудрой даосской практике, но лучше не рисковать семейным счастьем и прислушаться к советам древних мудрецов относительно обустройства спальной комнаты.


Согласно главному правилу фэн-шуй касаемо супружеской постели, следует избегать использования двух сдвинутых вместе кроватей или раскладного дивана. Такое спальное место будет негативно воздействовать на вашу энергию и приведет к возникновению непонимания с любимым человеком. Супружеское ложе должно быть целостным и просторным, тогда энергия будет циркулировать спокойно, ровным потоком, а значит, с любовью и сексуальной гармонией все будет в порядке.


Не забывайте о здоровье

Прекрасные взаимоотношения – это, конечно, замечательно, но и о здоровье позаботиться тоже необходимо. Мы проводим во сне немало времени, поэтому так важно, чтобы постель не только дарила полноценный отдых, но и обеспечивала комфортные условия для нашего позвоночника, мы рекомендуем купить беспружинный матрас. Остеохондрозом и сколиозом сейчас никого не удивишь – большинство взрослых, к сожалению, не могут похвастаться идеальным состоянием позвоночника и мышц спины. Но любые проблемы с опорно-двигательным аппаратом можно значительно уменьшить, если позаботиться о правильном положении тела во время сна.


Современные матрасы обладают отличным ортопедическим эффектом, который позволяет предотвратить начинающиеся проблемы со спиной и снизить болевые ощущения от уже имеющихся болезней. Выбор модели во многом зависит от того, какой результат вы хотите получить. Если вам показана жесткая постель, выбирайте варианты со слоями кокосовой койры, экологичного натурального материала. Непередаваемый комфорт подарят матрасы с латексным блоком – тело в них словно утопает, но при этом позвоночник получает оптимальную поддержку.


Если же вес у вас с вашей половинкой разный, обратите внимание на специальные ортопедические матрасы с независимыми пружинами. Такие изделия не будут давать «волну», когда ваш любимый человек будет укладываться рядом. А значит, ничто не потревожит ваш сон и не заставит попусту нервничать.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка