Авторизация

Курить иль не курить? Вот в чем вопрос

 Давно известная истина, что табак вреден для организма человека был подвергнут сомнению после того как в обиход вошли вейпы и электронные сигареты. Но после некоторых наблюдений стало понятно, что безвредность такого курения надумана, хотя и продуктов горения выделяется меньше.


Аэрозоль - смесь глицина, масел, гликолей дает эффект «театрального дыма», но также вредна для слизистых тех людей, которые вдыхают ее. Исследовано, что канцероген все же выделяется. Акролеин способен довести до разных заболеваний легких, вплоть до пневмосклероза.


Стало известно, что Америка, заботясь о своих гражданах, планирует существенно сократить производство и реализацию вейпов. Особенное внимание Агентство здравоохранения и социальных служб США уделяется изъятию из оборота наиболее популярные жидкости для вейпа: мятных, ментоловых, с конфетным, жвачным, фруктовым и алкогольным ароматами. На рынке останется продукция со вкусом табака.


Причина такого поведения американских властей – смерть от респираторного заболевания, получившего осложнение на почве курения электронных сигарет.


На данное время известно 5 подобных случаев, что вызвало волну негодования рядовых граждан и начало запретительных актов со стороны властей. Первыми в этой сфере стал американский штат Мичиган.


Российские врачи, владеющие информацией и статистикой считают, что разницы между вейпами и сигаретами не существует. Мнение курящих вейп о том, что содержание электронных сигарет не вредит ошибочно. Есть результаты исследования, согласно которым никотин и другие продукты горения – неотъемлемый элемент любого вида курения, а значит, также как и табак способны вызывать привыкание, зависимость и влияние на человека при дальнейшем выборе уже психоактивных веществ.


Для молодого организма подобные вещества очень вредны. Особенностью влияния электронных сигарет на молодых является вредное воздействие на организм в целом. Причем пришли к следующему: психологически каждый человек «закрывает» глаза на понимание всей проблемы, непонимание того вреда, который вейпы оказывают на растущий организм. Естественно, что понимание ситуации без иллюзий помогает увидеть полную картину и как перспектива – рак или инфаркт. Уменьшение или полный отказ от применения электронных сигарет позволит человеку прожить довольно долго, но без курения «мнимыми сигаретами».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?