Авторизация

Что такое влажный макияж и какая косметика понадобится?

 Образы, исполненные на моделях для подиумов, глянцевых журналов и профессиональных съемок нередко идут в массы. Изначально влажный макияж воспринимался как довольно необычный, даже слегка безумный. Сейчас все чаще подобную технику применяют специалисты в сфере визажного искусства.

Особенности
Пожалуй, стоит сразу отметить, что такого плана мэйкап не самый практичный. Сохранить свою первоначальную свежесть удается лишь в течение нескольких часов, далее понадобится его обновлять и поправлять. Если предполагается тематическая съемка, то этого будет достаточно, главное подобрать качественный материал для нанесения. Для этого можно посетить интернет-магазин декоративной косметики Prostor.

Разновидности
Чтобы создать макияж с мокрым эффектом, необходимо решить, что именно хочется выделить. Существует несколько вариаций:

 Кожа
Заставить кожу сиять удастся при помощи базы под макияж, тональной увлажняющей основы, включающей светоотражающие частицы. В качестве дополнительных элементов используют любые средства с мерцающими компонентами, например, шиммер и хайлайтер. Чтобы черты лица стали более «живыми» нанесите их на линии скул, подбородка, над верхней губой.

Лучше не переусердствовать и дополнить образ только тенями на веки акварельных, пастельных тонов или в стиле нюд.

В целом облик преобразится, станет легким, нежным, проявится здоровая свежесть.

Глаза
Применяя эту технику для выразительности взгляда, не придется ограничиваться какими-то рамками, поскольку нанести блеск на веки можно поверх любого светлого или яркого покрытия. Усилить глянец на веках способны тени с насыщенным пигментом, блестками, мелкими кристаллами, а также существует отличное средство под названием – глосс «жидкое стекло». Это такой жидкий блеск, используется на профессиональном макияже для различных образов в сочетании с приглаженными волосами. Такое «стекло» придет невероятную эффектность, сексуальность, завораживает, переливаясь на свету. Однако минус заключается в том, что под ним очень быстро скатывается вся косметика. Все, что было тщательно нанесено, растушевано испортится уже через час носки.

 Губы
Сделать губы чувственными, увлажненными не составит труда с применением многофункционального блеска. Его носят отдельно, либо в сочетании с помадой. Во втором случае яркие матовые цвета станут глянцевыми, сочными, более объемными.

Общие рекомендации
Добиваясь естественности, а не кукольного блеска, рекомендуется придерживаться нескольких правил:

  • для фотосессий больше подходят сухие хайлайтеры, в повседневном варианте лучше отдать предпочтение кремовой текстуре;
  • получить качественный глянец удастся с тоном на кремовой основе;
  • пудра применяется исключительно при необходимости и в отдельных зонах, все лицо ей покрывать нет смысла, также она не подходит для кожи, расположенной к сухости.


Не бойтесь экспериментировать, обязательно попробуйте на себе влажный макияж, оценив все его достоинства. А купить все для него вы можете по ссылке https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/ .

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?