Авторизация

Блюда, которые обязательно стоит попробовать в грузинском ресторане

 Грузинская кухня становится всё более популярной. Сытные блюда, ароматные фруктовые вина - вот, что привлекает любителей вкусной еды. Эта кухня достаточно разнообразна: от калорийных мучных блюд, до лёгких овощных закусок. Что же нужно заказать, чтобы прочувствовать весь колорит, если вы впервые пришли в грузинский ресторан https://banket.moscow/services/bankety/chacha-mnevniki/?

Топ блюд грузинской кухни

Едва ли не самым узнаваемым блюдом является хачапури по-аджарски. Представляет собой открытый пирог в форме лодочки с начинкой из мягкого сыра и яйца. Перед подачей блюдо дополняется кусочком сливочного масла. Есть хачапури следует отрывая кусочки теста по краям макая их в начинку.

Следующее блюдо - хинкали. Представляют собой большие пельени с бульоном и разными начинками. Обычно это баранина, говядина или курица. Есть их следует следующим образом: надкусить тесто, выпить бульон, а затем целиком положить в рот. Хвостик в пищу не употребляется.

Более легким и менее калорийным блюдом можно назвать аджапсандали. Это овощное рагу из баклажанов, красного перца, лука, кинзы и помидоров. Часто такое блюдо подается холодным.

Особого внимания заслуживают грузинские сыры: сулугуни и чечил. Хорошей легкой закуской будет пхали: овощные биточки с добавлением орехов и с грузинскими специями. Многим знакомо слово сациви - это еще один вариант закуски. Представляет собой кусочки курицы в ореховом соусе.

Ну и, конечно, нельзя забывать о сладостях. Десерты грузинской кухни можно встретить и у других южных народов. Особенно популярна чурчхелла: с фундуком, грецким орехом или курагой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?