Авторизация

Новый год на работе: украшаем офис

 Приближающийся праздник у каждого из нас вызывает неуемное желание украшать дом, детскую комнату, витрины магазинов и, конечно же, офис. Сегодня расскажем вам, как создать в офисе праздничную атмосферу. Чтобы сделать новогодний корпоратив незабываемым, мы рекомендуем обратится в компанию Козырный Туз, где можно взять в аренду разнообразные аттракционы и батуты.


Новогодний декор офиса, в отличие от украшения квартиры, имеет свои особенности.
- Для новогоднего оформления офиса не используются предметы, сделанные своими руками, то есть предметы уровня "начальной школы".
- Украшать помещение следует в едином стиле, используя три или четыре цвета.
- Если офис состоит из нескольких кабинетов, то стиль украшений должен быть одинаковым, а не пестрить нагромождением новогоднего декора.
- Новогодние украшения рабочего места не должны отвлекать от трудового процесса, поэтому при оформлении офиса рекомендуется придерживаться минимализма.


Офисная елка
При наличии достаточного места в помещении ставят небольшую искусственную елку. Удачно расположить елочку в коридоре или возле стойки в приемной. Главное, чтобы новогоднее дерево не мешало проходу сотрудников и не закрывало шкафы с документацией. Стиль елки выбирают на свое усмотрение. Это может быть классическая зеленая елка или креативная модель из проволоки, мишуры, гирлянд. К слову, елочка из гирлянд или яркой фольги, которая используется как настенный вариант, выглядит очень стильно и экономит место. Такая елка – отличное решение для маленьких офисов.
В офисах также вместо напольной елки можно использовать маленькие декоративные елочки, которые устанавливаются на рабочие столы сотрудников.


Украшение шарами
Самое простое – это подвесить стеклянные или небьющиеся шары на окнах, потолке и двери. Чтобы не нагромождать помещение новогодними украшениями, можно взять прозрачные вазы круглой формы (аквариумы) и разместить в них искусственные или живые ветки ели, шишки и шары. Идеальные цвета шаров: красный, синий и золотой. Кроме этого, шары можно прикрепить к дождику, который прикреплен по периметру офиса. Такое украшение выглядит празднично и отвечает офисной сдержанности.
Что же касается окон и дверей, то при уже имеющихся украшениях в офисе, их лучше оставить пустыми. Если в офисе невозможно установить новогоднюю елку или украсить стены дождиком, то оформляют окна и двери. С помощью выдувных красок и трафарета на окнах рисуют снежинки, которые после праздников легко смыть. Для украшения двери используют новогодний плакат-наклейку, а с наружной стороны вешают венок. Еще один вариант – украсить пространство между окнами с помощью композиций из веток ели или сосны, елочных игрушек, бус и мишуры.


Покровитель года
На столах или стеллаже непременно ставят небольшую фигурку, изображающую животное предстоящего года по восточному календарю. Более того, многие фирмы заказывают игрушки-символы года с нанесением логотипа компании, фирменного цвета, торговой марки.


Создание праздничной атмосферы
Во многих офисах разрешено негромко включать музыку. Перед Новым годом во многих фирмах играет рождественская и праздничная музыка. На рабочем столе компьютеров заставка новогодней тематики, а сотрудники нередко одеты в колпачки Санта-Клауса.
Теперь остается написать красивое поздравление своим коллегам и бросить его в новогодний почтовый ящик, который откроют во время корпоративного праздника.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка