Авторизация

Как выбрать пиджак мужчине

 

Пиджак - это та часть гардероба, которая преследует любого мужчину на протяжении всей жизни. Эта та одежда, которую одевают на самые важные этапы жизни: свидания, совещание на работу, выпускной, свадьба, деловые встречи и тому подобное. Поэтому, в выборе нужно быть подкованным, чтобы на самых памятных днях чувствовать себя комфортно и в своей тарелке.

А в выборе пиджака вам поможет магазин мужской одежды trend-collection.com.ua. На этом сайте есть огромный ассортимент различной мужской одежды, от пиджаков, до джинсов.

Теперь перейдем к критериям, по которым мы будем выбирать пиджак:

  1. «Приятность» пиджака
  2. Плечи
  3. Брюки
  4. Длина брюк
  5. Длина рукава
  6. Длина пиджака
  7. Воротник

1) Первая категория расшифровывается как ощущение, что ваш пиджак на вас сидит. То есть, вы чувствуете, что это ваш размер и ваша модель. Чтобы это понять, надо надеть пиджак и встать в естественную для вас позу. Походить, поднять руки и если вам удобно, пиджак не съезжает, то это ваш выбор.

2) Плечи. Шов на плечах должен находится ровно на плечах. Если она находится выше, то пиджак вам маловат, если ниже плеч, то наоборот велик. Нужна золотая середина для идеального пиджака.

3) Пиджак никогда не надевают без брюк. Выбор брюк под пиджак дело тоже не маловажное. Одно из правил, чтобы брюки подходили к пиджаку по цвету и тону, или имели приятный контраст. Швы на брюках должны соответствовать очертаниям тела.

4) Длину брюк определить проще, чем может показаться. Если конец брюк лежит на ботинке, при этом образуя большую складку, то брюки велики. Если они не касаются обуви, то брюки малы. Как всегда, находим среднюю середину, но даже если таких брюк не нашлось, то можно взять подлиннее и подрезать их в ателье.

5) Длина рукава, что и длина брюк, определяется таким же образом. Если рукав закрывает запястье и часть ладони, то рукава слишком длинные. Если не закрывает запястье вовсе, то рукава короткие. Идеальная длина-это когда рукав чуть закрывает ладонь и полностью закрывает сустав.

6) Чтобы выбрать правильную длину пиджака, нужно учесть два фактора:

Первый: чтобы он был достаточно длинным для того, чтобы закрыть изгибы ягодиц.

Второй: чтобы он был достаточно короток для того, чтобы максимально открывать линию ног.

7) Воротник должен быть не слишком тесен и не слишком широк. Если при взгляде на себя в зеркало вы видите обвисший воротник, или чувствуете, что он вас душит, то это не ваш пиджак. Идеально, если между шеей и воротником будет свободно вмещаться два пальца.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка