Авторизация

Марка Цукерберга беспокоит будущее: основатель Фейсбук рассказал о планах на 2019 год

Марка Цукерберга беспокоит будущее: основатель Фейсбук рассказал о планах на 2019 год

И если компания хочет оставаться лидером своей отрасли, то нужно срочно что-то предпринять, чтобы хоть как-то восстановить свою репутацию. И у Марка Цукерберга есть на этот счёт несколько идей. Каких – вам сейчас расскажет Joinfo.ua.


Что собирается предпринять Facebook


Как выразился сам Цукерберг, «Всё произошедшее заставило меня пересмотреть свою роль в работе компании. Теперь я буду больше внимания уделять мнению различных экспертов и простых пользователей. А для того, чтобы лучше понять, каким именно видят люди будущее Facebook, мы проведём серию публичных дебатов».



Источник - highlighthollywood



В частности, планируется поднять две важные темы – «Стоит ли давать возможность каждому озвучивать свои идеи, либо же необходимо сосредоточить это право в руках определённой группы лиц?» и «Необходимо ли больше уделять внимание шифрованию, чтобы усложнить попытки контроля и слежки со стороны властей». Короче, все вопросы в той или иной степени касаются цензуры в интернете. И да, сам Цукерберг тоже будет во всём этом лично участвовать.


Что можно сказать на этот счёт


Знаете, это удивительно, что руководство Фейсбук наконец-то решило СПРОСИТЬ пользователей, что они думают по поводу политики цензуры, активно продвигаемой сайтом. Думаю, они узнают много нового и по поводу активного навязывания определённых стандартов, и по поводу целенаправленной блокировки групп и отдельных лиц, освещающих события «не так», как хотелось бы «официальным источникам». И о «прогибе» перед различными правительственными организациями, целенаправленно ограничивающими свободу слова.


С другой стороны, всё зависит от того, каких именно экспертов планируют приглашать для дебатов. Всё же «независимые» эксперты очень часто бывают очень даже зависимыми от «спонсорской поддержки». Так что надеяться на то, что компания вдруг сменит свою политику – бесполезно.



Источник - wccftech

Более того, как показывает практика 2018 года, огромное количество компаний приняло неверные решения, которые привели к оттоку чуть ли не трети пользователей их продукции, но всё равно – продолжают упорствовать и стоять на своём. И вряд ли руководство Фейсбук сделает из этого верные выводы.


Впрочем, современному пользователю уже есть из чего выбирать – о чём свидетельствует значительное падение прибылей тех компаний IT-индустрии, которые продолжают упорствовать в своих ошибках.



Источник - rubic



Вот только до полноценного разорения Фейсбук ещё очень и очень долго, поэтому Цукерберг пока что может экспериментировать. И даже не всегда с оглядкой на пользователей. Всё же, увы, полноценной замены Facebook пока ещё нет. Есть более «тематические» сайты, а глобальной и относительно хорошо организованной социальной сети пока не наблюдается. Впрочем, где-то на горизонте весело маячат китайцы со своими программами и «клонами» популярных социальных сетей. И уж они-то что-то обязательно придумают.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о планах другой крупной компании – Apple. Они завершили 2018 куда успешнее, чем большинство их конкурентов, но спад даже их несколько затронул.


Главное фото - time


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?