Авторизация

5 технологических разработок которые в 2019 году могут лишить людей работы

5 технологических разработок которые в 2019 году могут лишить людей работы

И эти граждане даже пытались искусственно тормозить научно-технический прогресс. Без особо успеха, конечно. Но проблема в том, что и сейчас развитие технологий постепенно вытесняет людей с привычных рабочих мест. И в 2019 году некоторые такие технологии получат особое развитие. Joinfo.ua расскажет вам сейчас, какие именно.


Искусственный интеллект



Источник - steemitimages

Да, спутать программу и живого оператора пока нельзя, но эта же самая программа вполне справляется с базовыми функциями человека-оператора. Вот только работает на несколько порядков быстрее. А если учесть, что искусственный интеллект внедряется не только на производстве и в бизнесе, но и в быту, то перспективы этого направления развития технологий – самые радужные. Чего не скажешь о тех, кого ИИ вытеснит с рабочих мест.


Роботы-диагносты


На оптимизированные алгоритмы возлагают очень большие надежды в медицине. Особенно, если учесть тенденцию, что врачей с каждым годом становится всё меньше как в относительном, так и в абсолютном значении. И дистанционный робот-диагност становится для некоторых людей единственной возможностью хоть какую-то медицинскую помощь получить. В Китае очень активно, например, в этом направлении работают. Жаль только, что программе нельзя привить интуицию, которая «отрастает» у любого хорошего врача со временем.


Блокчейн



Источник - twimg

Пузырь биткоинов, столь бурно всплывший в начале прошлого года, благополучно сдулся. Но сама технология блокчейна, как криптозащищённого способа хранения информации, осталась. И активно развивается, причём в рамках крупнейших игроков различных рынков, например – автомобильного. С помощью технологии блокчейна может получиться наладить адекватное и эффективное ценообразование, а также - добиться здравой конкуренции во всех сегментах рынка.


Умные города


Это как «умный дом», только в масштабах всего города. Технология только осваивается, поскольку требует существенной перестройки инфраструктуры, но её перспективы великолепные. Взять, хотя бы, автоматизированный муниципальный транспорт. Или доставка с помощью управляемых квадрокоптеров. Всё это лишает работы одних людей, но предоставляет работу другим.


Киберспорт



Источник - healthandsoul



Компьютерные игры уже давно перешли из разряда «забавы для детей» в категорию «искусство» или даже «большой бизнес». Особенно это касается тех игр, где есть выраженный соревновательный аспект. И такие киберспортсмены уже начинают получать реальные деньги. Причём речь идёт не только о странах Азии, но и о Европе. Призовые фонды исчисляются миллионами, активно подключается реклама, известные игроки становятся «лицами брендов». Всё как в обычном спорте, который постепенно людям надоедает. Теперь куда больше ценятся скорость реакции и оригинальное мышление, нежели мощные мышцы и быстрые ноги.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о тенденциях развития информационных технологий. И о том, как именно они будут применяться в повседневной жизни.


Главное фото - forex


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?