Авторизация

Масштабная утечка личных данных в Германии: от рук хакеров пострадали немецкие политики

Масштабная утечка личных данных в Германии: от рук хакеров пострадали немецкие политики

Конфиденциальные данные, принадлежащие сотням немецких политиков, в том числе и Ангелы Меркель, были взломаны и просочились в Сеть через аккаунт в Твиттере, передает Joinfo.ua.


Хакеры рассекретили личные данные немецких политиков


Большой тайник рассекреченных документов включал личные телефонные номера и адреса, внутрипартийные документы, данные кредитных карт и частных переписок. Об этом поведала пресс-секретарь правительства Мартина Фитц.




Фото: Instagram/martaingermany


На пресс-конференции она заявила, что первоначальный анализ показал, что утечка затронула политиков всех уровней, включая Европарламент, парламент Германии и региональные парламенты. По словам Фитц, правительство очень серьезно отнеслось к данному инциденту.


Личные документы были опубликованы в социальной сети Твиттер еще в декабре, но об этом стало известно только тогда, когда в четверг 3 декабря появились сообщения в местной прессе. Интересно, что от обнародования выборки данных пострадали все основные партии Германии, за исключением крайне правой партии "Альтернатива для Германии".


Немецкие СМИ сообщили, что адрес электронной почты Ангелы Меркель и несколько писем от и к канцлеру были опубликованы, хотя пресс-секретарь правительства говорит, что секретная информация государственного деятеля не просочилась в Сеть.




Фото: Instagram/bundeskanzlerin


Корреспондент Майкл Гетшенберг, который собственными глазами видел часть обнародованных файлов, считает, что никакие политически важные данные не были обнаружены. Однако некоторые "особенно болезненные" личные чаты, касающиеся семейной жизни, были среди документов.


Данный аккаунт в Твиттере ежедневно публиковал ссылки в стиле календаря, где каждая запись представляла собой "дверь", за которой была новая информация. Сообщается, что некоторые знаменитости и журналисты тоже пострадали от рук хакеров.




Фото: Instagram/the.travel.bible


Мотив утечки до сих пор остается неясным, как и то, как она могла остаться незамеченной в течение более 10 дней во время рождественских каникул. Представитель министерства внутренних дел отказался подтвердить или опровергнуть, были ли документы опубликованы после хакерской атаки на немецкий парламент или после внутренней утечки.


Недавно хакеры слили в Сеть откровенные фотографии Дакоты Джонсон. Киберпреступники обнародовали личные снимки звезды "50 оттенков серого", которые не предназначались для чужих глаз.


Главное фото: instagram/theworldinmyeyes2018


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?