Авторизация

1 января в мире родилось 400 тыс детей: ЮНИСЕФ показала матерей с детьми из разных стран

В то время как одни люди открывали шампанское под бой курантов, другие наблюдали за впечатляющими фейерверками, были и те, кто стал родителями. По оценкам ЮНИСЕФ, 1 января 2019 года на свет появилось 395 072 младенцев, передает Joinfo.ua.


Новорожденные 1 января 2019 года


Дабы отпраздновать столь важное событие, организация ООН выпустила очаровательные фотографии 12 новорожденных младенцев из 10 разных стран мира. Тем не менее, если для одних матерей рождение детей стало радостью, то для женщин с Гаити и Палестины радость смешалась с чувством беспокойства, так как их детям придется столкнуться с неопределенным будущим.


По данным организации, большинство детей появились на свет в Индии (69 944) и Китае (44 940). В Америке родилось более 11 000 новорожденных, включая 317 малышей, рожденных в Нью-Йорке. В это же время в Сиднее родилось всего 168 детей.


Сотрудники ЮНИСЕФ побеседовали с новоиспеченными матерями из Австралии, Китая, Индии, Фиджи, Нигерии, Украины и других стран, чтобы повысить осведомленность о некоторых трудных обстоятельствах, в которых рождаются дети.


26-летняя гаитянка призналась, что роды были болезненными, но сейчас она чувствует себя хорошо, и молится за крепкое здоровье дочери. Палестинка призналась, что испытывает счастье, но при этом и беспокойство за будущее малыша.


Учитывая, что в 2017 году в мире погибло около миллиона детей, в 2019 году организация планирует вкладывать больше средств, чтобы дети рождались в надежных руках.


Напомним, с приходом нового года, мы решили подвести итоги и рассказать о главных моментах из жизни королевской семьи Великобритании, которые произошли в 2018 году. Прошедшие 365 дней были невероятно насыщенными и эмоциональными в монаршем семействе.


Главное фото: pxhere


Фото: unicef


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка