Авторизация

"Девочка-маугли" из Сибири стала балериной: как сейчас выглядит 8-летняя Карина Чикитова

"Девочка-маугли" из Сибири стала балериной: как сейчас выглядит 8-летняя Карина Чикитова

Эта жуткая история со счастливым концом произошла более четырех лет назад в России. Карина Чикитова, которую прозвали «маугли» смогла чудом выжить в условиях, где сделать это не под силу даже взрослому человеку. Joinfo.ua напомнит, что произошло тогда в Якутии, и покажет, как девочка выглядит в настоящее время.


История Карины Чикитовой – сибирской «девочки-маугли»



Семья ребенка проживает в одном из самых отдаленных уголке необъятной России – в селе в Якутии с населением всего несколько десятков человек. В тот злополучный день, четыре года назад, из поля зрения своих родителей исчезла 4-летняя Карина.




Мама девочки забила тревогу не сразу – малышку часто забирал отец, живший в поселении по соседству. Однако, когда через пару дней после исчезновения ребенка папа малышки приехал к ее матери, семья узнала, что уже несколько дней девочку никто не видел. Началась масштабная поисковая операция.



Тот факт, что вместе с Кариной пропал ее щенок, оптимизма никому не внушал. Ребенка искали в непролазной тайге больше недели. Шансов выжить у девочки практически не было – это понимали все, а когда спасатели наткнулись в лесу на медведя, надежда найти потерявшуюся Карину живой, и вовсе умерла. Тем не менее, поиски продолжались.


Спустя 10 дней домой вернулась собака. Щенок был исхудавший и измученный, он отказывался покидать родной двор и хоть как-то указать взрослым, где искать ребенка. И чудо все-таки произошло!




На 11-й день поиска Карину нашли! Искусанной насекомыми, голодной, исхудавшей, перепуганной – но живой! На след малышки люди вышли совершенно случайно!



В отношении родителей Карины Чикитовой возбудили уголовное дело за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, а сама девочка более 20 дней пробыла в реабилитационном центре, где ее буквально ставили на ноги – ребенок не мог ходить из-за распухших ножек и отсутствия сил.



Как выяснилось потом, Карина ушла гулять с любимым щенком, зашла в глубину леса, потерялась и уже не смогла найти дорогу обратно. Все эти холодные ночи ее согревала и не давала в обиду любимая собака. Это настоящее чудо!


Как Карина выглядит сейчас?


В настоящее время о тех страшных днях, которые пришлось пережить ребенку и его родителям, напоминают лишь публикации в местных СМИ. Сама Карина, которой сейчас 8 лет, мало что-то помнит в подробностях о том, что с ней произошло. Девочка серьезно занимается балетом и растет настоящей красавицей!



Фото: The Siberian Times

Преподаватель по танцам пророчит Карине настоящий успех, при условии, что девочка не оставит балет и продолжит изнуряющие тренировки.


«Я хочу стать балериной и танцевать Лебединое озеро» - говорит Карина, которая также делает успехи в изучении английского языка.



Фото: The Siberian Times

Остается добавить, что родителям следует внимательнее следить за своими детьми, а если уж произошло несчастье – не опускать руки и верить в чудо!




Чудесным спасением недавно стала история кенгуру в Австралии. Сумчатое провело много времени в воде, ожидая прибытия рыбаков. Иногда беззащитным представителям животного мира нужно не меньше внимания, чем маленьким детям.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?