Авторизация

Что за чай Шу Пуэр и как его правильно готовить?

Чай Шу Пуэр в Киеве могут купить все желающие. Это удивительный напиток, который позволяет на протяжении долгих лет поддерживать здоровье в хорошем состоянии. Справедливости ради стоит сказать, что, несмотря на то, что история напитка насчитывает многие тысячелетия, пуэр стал востребованным относительно недавно. В торговых точках его можно найти как спрессованными брикетами, так и в рассыпчатом виде. Существует свыше 120 сортов и, тем не менее, принято выделять только 2 вида. Речь идет о чае шен и шу. Для первого варианта используется традиционная технология, которая предполагает естественную ферментацию. После того, как листья проходят этап обработки и прессовки, они находятся в течение нескольких лет в сухом помещении. Это время нужно для того, чтобы микробы начали взаимодействовать с листьями, наделив их удивительными свойствами и качествами. На вкус свежий пуэр вязкий и резкий. При этом если его выдержать должным образом, вкус измениться в лучшую сторону. Важно соблюдать условия правильного хранения, чтобы напиток можно было сохранить. Оптимальное время выдержки пуэра составляет от 20 и больше лет.

Шу Пуэр КиевКогда речь идет об элитных сортах чая, то они могут проходить выдержку столетиями. Что касается шу пуэра, то для него характерный более быстрый способ изготовления. Напиток проходит искусственную ферментацию, в результате которой листья обретают соответствующие свойства в течение нескольких месяцев. Чай имеет темный цвет и похож на шен, выдержка которого составляет от 15 до 20 лет. Невероятная востребованность напитка привела к тому, что производители начали использовать дешевым способом, которые позволяет быстро производить напиток. Именно по этой причине в большинстве случаев можно встретить шу пуэр. Тем не менее, положительные свойства чая сложно переоценить. Он дает возможность прекрасно себя чувствовать, восстанавливать силы, получать удовольствие и отдыхать. Китайцы считают чай средством, с помощью которого можно помогать организму справляться с разными заболеваниями. Помимо этого, пуэр считается напитком долголетия, молодости и стройности. Это один из немногих напитков, которые можно употреблять людям, у которых есть язва. Чай подходит тем, у кого нарушения пищеварения. Напиток способствует усвоению пищи. Чай Шу Пуэр могут употреблять все. Разница заключается только в температуре напитка. Кому-то лучше пить теплый чай, а не горячий. Пуэр улучшает концентрацию и внимание, поэтому особенно важен для тех, что занимается умственными нагрузками. В напитке есть множество полезных свойств, которые сделали его невероятно популярным по всему миру.

Чай Шу Пуэр является напитком, который оказывает положительное воздействие на кровь. Если регулярно употреблять его сможете снизить уровень холестерина. Он также служит профилактикой болезней сердца и сосудов. Приятного чаепития!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?