Авторизация

Зарплаты учителей в разных странах мира: кое-где педагоги действительно считаются элитой

Зарплаты учителей в разных странах мира: кое-где педагоги действительно считаются элитой

В настоящее время все изменилось. В учителя идет рекордное малое количество молодых специалистов, предпочитая быть экономистами, юристами и бизнесменами. А все из-за маленькой зарплаты… Впрочем, в некоторых странах мира дела обстоят совсем по-другому. Сколько получают учителя в разных государствах, расскажет Joinfo.ua.


Люксембург - 10 000 евро



Учителя в этой европейской стране воспринимаются как интеллектуальная элита. Они не перестают самосовершенствоваться на протяжение всей своей карьеры, много средств вкладывая в повышение квалификации. Государство достойно оплачивает труд своих педагогов и создает для них благоприятные условия труда. Например, в Люксембурге вы не найдете школьный класс, в котором будет учиться более 15 детей. Это важно как для учащихся, так и для педагогов.


Германия - 6 000 евро



Учитель в Германии – очень уважаемая профессия. Детям задают на дом очень мало заданий. Немцы считают, что, если ребенок в течение длительного времени находятся в школе, у него должно быть достаточно свободного времени для игр и развлечений.


Канада - 5 500 евро


Профессия педагога очень ценится в Канаде. Местные учителя постоянно учатся чему-то новому, поэтому уровень образования в этой стране считается одним из самых высоких в мире.


Япония - 5 250 евро



В Японии, помимо основного образования, учителя обязаны передавать детям традиционные японские ценности и постоянно находятся под пристальным вниманием общественности. Педагоги в Японии работают не более 54 часов в неделю.


Финляндия - 3900 евро



Финские учителя имеют полную свободу действий и готовят учебную программу независимо друг от друга. Педагоги в состоянии даже помочь детям выбрать профессию и сделать все, чтобы мечта ребенка стала ближе и доступнее. Рабочая неделя учителей в Финляндии насчитывает не более 32 часов, и многие из них с удовольствием занимаются с ребятами в свое свободное время.


Франция - 2200 евро



Во Франции учителя считаются средним классом. Отработав в школе 6 лет, они могут уйти в 12-месячный отпуск, сохранив при этом за собой рабочее место. Работу педагогов в этой стране контролируют специальные инспекторы, которые определяют, на каком из 12 уровней находится квалификация учителя.


Словакия - 700 евро



В Словакии учителя получают достаточно немного, по сравнению с представителями других профессий. Несмотря на это, педагоги относятся к своей работе очень добросовестно, помогая детям осваивать учебный материал.


Кения - 450 евро



Заработная плата учителей в Кении является одной из самых высоких в Африке, но, несмотря на это, в школах страны наблюдается нехватка специалистов.


Македония - около 340 евро


Оклады учителей в Македонии варьируются в зависимости от количества отработанных часов. При этом, педагогам приходится очень много трудиться, чтобы подготовиться к занятиям. Министерство образования им в этом практически не помогает.


Украина – 112 евро



Это, конечно, многих удивит, но факт остается фактом – украинские учителя зарабатывают даже меньше, чем педагоги в Африке. Правительство из года в год немного увеличивает оклад сотрудникам образовательных учреждений, но удорожание жизни происходит так быстро и стремительно, что повышение зарплаты совсем не ощущается.


Россия – от 125 до 960 евро



Немногим лучше наблюдается ситуация с зарплатами учителей в России. Здесь педагоги зарабатывают по-разному, в зависимости от размера населенного пункта и округа. Лидируют в этом плане, конечно, Москва и Санкт-Петербург, а меньше всего достается учителям из Мордовии и Дагестана.


Учитывая все вышеизложенное, редакции ДжоИнфоМедиа очень хочется верить, что рано или поздно руководители малообеспеченных стран поймут, что от учителей зависит очень многое, и поднимут им заработную плату, а профессия педагога снова станет уважаемой и престижной!


Возможно, вам также будет интересно узнать, сколько в разных странах мира длится отпуск по беременности и родам, и как многие государства принуждают новоиспеченных отцов брать на себя ответственность за новорожденного ребенка.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?