Авторизация

Как легко и просто уйти с нелюбимой работы

 Занятие нелюбимым делом отражается на самочувствии: становится трудно просыпаться по утрам, чаще начинает болеть голова, появляются хроническая усталость, темные круги под глазами.

Помимо здоровья, страдает жизнь в целом: проступают агрессия, раздражение, злость, человек срывается на близких, любимых людей, не замечает поводов для радости.

Стоят ли стабильный заработок и загруженный график потери цветущего внешнего вида и хорошего настроения? Если каждый день вы задаете подобный вопрос, значит, пора уйти с нелюбимой работы. Поговорим о том, что нужно для этого сделать.

Определите причины недовольства

Чем вас не устраивает работа и как это решить? Если тяжело находиться в конкретном коллективе, устранит ли проблему переход в другой отдел. Если вопрос в низкой зарплате, останетесь ли вы при ее повышении. Не знаете точной причины, но чувствуете дискомфорт на нынешнем месте работы — напишите список ее плюсов и минусов. В том случае, когда устранение неприятных факторов не удерживает от увольнения, смело уходите.

Составьте план

Он должен содержать пункты с шагами, которые предстоит сделать до и после ухода с нелюбимой работы. Внесите в план четкие сроки действий — так вы не потеряете драгоценное время и перспективные возможности. Учтите мельчайшие нюансы: количество денег, необходимое для безработного период, как долго вы намерены отдыхать после увольнения, чем будете заниматься. Составление плана убережет от страха перед неизвестностью, так как вы четко будете знать, что и когда необходимо сделать.

Начните действовать

До ухода с работы уделяйте хотя бы по 30 минут в день тому, чем вы будете заниматься после увольнения. Если планируете начать собственное дело, распишите, какие шаги предстоит сделать. Возможно, что уже сейчас вы в силах выполнить предварительный этап по запуску нового бизнеса. Если собираетесь перейти на другую работу, то подыскивайте подходящие варианты заранее, составляйте резюме.

Создайте финансовую подушку

Главный страх, из-за которого люди годами занимаются нелюбимым делом — боязнь уйти в неизвестность и остаться без денег. Облегчить уход с ненавистной работы поможет создание подушки безопасности. Посчитайте, сколько финансов вам понадобится для безбедного существования в течение 4–6 месяцев. Если сумма кажется неподъемной, определите, где и как вы можете сэкономить уже сейчас.

Сохраняйте все втайне

Планы об увольнении держите в секрете. Не нужно делиться ими с коллегами. О вашем уходе должен узнать непосредственно начальник, лично, а не через электронную почту. Продумайте заранее сценарии вашего разговора, в ходе которого поблагодарите за полученный опыт. Ни в коем случае не хамите, не дерзите и не ругайтесь — помните об уважении и своей репутации.

Найдите поддержку

Часто при попытке поменять свою жизнь люди сталкиваются с непониманием со стороны близких людей. Шагнуть в неизвестность, отказавшись от привычного существования — тяжелый этап, поэтому в вашем окружении обязательно должен быть хоть один человек, который окажет необходимую поддержку. С помощью конструктивного диалога убедите семью, насколько важно это решение. Люди, которым вы по-настоящему небезразличны, всегда вас поймут и пойдут навстречу.

Чтобы легко и безболезненно уйти с нелюбимой работы, соблюдайте главное правило — верьте в себя! Помните, что ни удобное местоположение офиса, ни высокая, стабильная зарплата, ни веселый коллектив и понимающий начальник, не сделают вашу жизнь счастливой, если вы занимаетесь делом не по душе. Только вы решаете, какой должна быть ваша жизнь и как ее нужно прожить.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?