Авторизация

Прокуроры штата Нью-Йорк подали в трибунал на компанию Вайнштейна

В иске против Weinstein Company утверждают, что студия не смогла защитить персонал от домогательств Харви Вайнштейна
Прокуроры штата Нью-Йорк подали в трибунал на компанию Вайнштейна

Харви Вайнштейн (фото - скриншот)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман подал иск против компании Weinstein Company, а также конкретно Харви Вайнштейна и его брата Роберта, который был соучредителем студии. Об этом сообщает агентство Би-би-си.


В документе утверждается, что женщины, которые работали в студии Вайнштейна, подвергались сексуальным домогательствам и издевательств на протяжении многих лет.


Прокурор требует определенную сумму для покрытия убытков, плюс наказание за жертв вероятного надругательства со стороны 65-летнего Вайнштейна.


Шнайдерман также обвиняет руководителей компании, в частности Роберта Вайнштейна в том, что он не предотвратил плохое поведение с персоналом, несмотря на доказательства.


Адвокат Вайнштейна Бен Брефман заявил, что хотя  поведение его клиента не является идеальным, но в нем нет "никакого преступления".


В Weinstein Company пока не комментируют ситуацию. Этот иск ставит под сомнение продажу Weinstein Company, которая борется с банкротством и ведет переговоры с инвесторами.


В сексуальном преследовании и нападениях Вайнштейна обвинили десятки актрис, среди которых Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Сам Вайнштейн отрицает секс без согласия.


В начале октября 2017 года Харви Вайнштейн, обвиненный в сексуальных домогательствах, уволен из компании Weinstein Company, совладельцем которой он является. После увольнения Харви управляют компанией его брат Боб Вайнштейн и главный исполнительный директор Дэвид Глассер.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?