Авторизация

Гадания на Святки: как правильно предсказывать Судьбу с 6 по 19 января

Гадания на Святки: как правильно предсказывать Судьбу с 6 по 19 января

Святочные гадания — это достаточно давний цикл ритуалов, который активно использовали наши предки! Так же, как и приметы к новолунию, они использовали самые разные методы узнать будущее. А какие? Расскажет Joinfo.ua!


Святки — они когда?


Начинаются шестого января, на православный Сочельник, в тот момент, когда на небе появилась первая звезда. Заканчиваются — девятнадцатого, на Крещение, когда в водоемах начинают делать традиционные проруби. Вот в этот период и стоит гадать!


Где гадать-то?



В «нечистых» местах! Например, в бане, ведь там множество разных сущностей ошивается. Можно в подвале, на чердаке, в заброшенном доме. Можно на своеобразной «границе» - возле крематория или морга, или в более простом варианте: в углу, на пороге, на крыльце… А лучше всего — на перекрестке нескольких тропинок и дорог.


Какие есть правила?


Надо снять крестик, если вы его носите. Все другие украшения, и даже пояса с галстуками! Распустить волосы. Не скрещивать ноги и руки. Не сидеть вполоборота. В помещении, если вы там гадаете, обеспечить абсолютную тишину! Из освещения использовать только свечи. Никаких икон в доме — хотя, на самом деле, если вы уже гаданиями занимаетесь, зачем вам крестик и иконы, спрашивается?!



Гадание «сколько у вас будет детей»


Берете маковые зерна, изюм и продукты для сдобного теста. Печете девять маленьких булочек на каждого из тех, кто будет гадать. Один пирожок начиняется одной же изюминкой, другой — двумя, третий, соответственно — тремя, и так далее до пятого. У шестого при этом вместо начинки должен быть не изюм, а маковые зерна. Седьмая булочка должна быть вообще без начинки. В восьмом пирожке должны быть две изюминки, связанные вместе ниточкой. То же самое для девятого, только три!


Каждый участник из своих девяти булочек выбирает одну, разламывает, смотрит на начинку. Одна изюминка обозначает одного ребенка… и так до пяти. Маковые зернышки — более пяти, включая приемышей. Две вместе — двойня, три — тройня. Есть булочки по итогам можно и даже нужно!


Гадание «чего ждать в следующем году»


Тут должно участвовать хотя бы трое. Берете мелкие предметы. Лучше всего — кусочек хлеба (символ радости и изобилия), катушку с нитками (сплошь сплетни о вас), кольцо (предложение!), ключи (решение важной проблемы), фасоль (беременность), пуговица (крепкое здоровье), игла (много печали), платок (расставание), луковица (слезы), перышко (встреча с суженым). Разложить на столе, взять одну вещицу не глядя.



Гадание на характер суженого


Встать в центр перекрестка, начертить вокруг себя круг же, прислушаться к звукам вокруг — перекресток должен быть оживленным. Услышали смех — легкий характер, звон — богатство избранника, плач или гневные крики — тяжелый нрав, призывы о помощи — долго вместе не проживете, музыку — красота, драку — ревнивый характер, крики животных — предприимчивость и хитрость избранника, любовные признания — преданность, дружеский разговор — ум, честность и благородство. Два звука одновременно означают больше одного брака.


Гадание по книгам


Пять минут держите книгу в руках и думайте о своей жизни и важных для себя вопросах! Резко откройте книгу, в любом месте, наугад. Прочитайте ту фразу, которая оказалась под вашим пальцем! Это и есть предсказание вашего будущего.



Гадание «сбудется ли желание»


Подумайте вечером о мечте, которая у вас есть. За дверью комнаты оставьте кошку, кота, котенка — смотря кто у вас живет. Произнесите вслух желание, позовите зверя в комнату: какой лапкой ступит в комнате. Правой — будут препятствия, левой — всему быть!


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает также, как строить планы на 2018 год. Почему бы и не на святки?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка